Traummeile 2018
Obersee Schildesche, am 04.05.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Meisterschaft W10 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 09:10

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 SIEKERKOTTE, Inga 2008 BAHNHOFSCHULE 11:39   
2. 711 GISS, Diana 2008 GS BRAKE 12:22  + 43 
3. 100 VELDMAN, Paula 2008 GS AM HOMERSEN 12:29  + 50 
4. 739 VELO, Margarita 2008 VOLKENINGSCHULE 12:31  + 52 
5. 98 VIERERBE, Finja 2008 GS AM HOMERSEN 12:40  + 1:01 
6. 710 POHL, Hjordis 2008 GS BRAKE 12:43  + 1:04 
7. 247 WELSCHER, Luise 2008 STAPENHORSTSCHULE 12:44  + 1:05 
8. 99 GERBER, Vivien 2008 GS AM HOMERSEN 12:46  + 1:07 
9. 114 PETERS, Elisa 2008 GS ALTENHAGEN 12:47  + 1:08 
10. 96 HAUBROCK, Ida 2008 PLAßSCHULE 12:49  + 1:10 
11. 348 HARTMANN, Lena 2008 BUSCHKAMPSCHULE 13:00  + 1:21 
12. 48 MEYER, Emilie 2008 BAHNHOFSCHULE 13:09  + 1:30 
13. 159 HOFFMAN, Carmen 2008 GS GEORG-MÜLLER 13:13  + 1:34 
14. 158 SCHWINDT, Hanna 2008 GS GEORG-MÜLLER 13:16  + 1:37 
15. 47 TUNCER, Ela 2008 BAHNHOFSCHULE 13:25  + 1:46 
16. 19 BEHNISCH, Danielle 2008 OSNINGSCHULE 13:27  + 1:48 
17. 7 ALBERS, Lilly 2008 BÜLTMANNSHOFSCHULE 13:36  + 1:57 
18. 349 LOUGEAR, Marie 2008 BUSCHKAMPSCHULE 13:45  + 2:06 
19. 350 HILLENKÖTTER, Nika 2008 BUSCHKAMPSCHULE 13:53  + 2:14 
20. 152 KLOSE, Johanna 2008 GS BABENHAUSEN 13:58  + 2:19 
21. 741 TOKO, Camila 2008 VOLKENINGSCHULE 14:08  + 2:29 
22. 82 SOHRMANN, Kira 2008 FRÖLENBERGSCHULE 14:11  + 2:32 
23. 351 TAPPE, Nina Sophie 2008 BUSCHKAMPSCHULE 14:14  + 2:35 
24. 712 BARWICH, Jasmin 2008 GS BRAKE 14:23  + 2:44 
25. 150 ZIMMERMANN, Olivia 2008 GS BABENHAUSEN 14:28  + 2:49 
26. 18 MOORE, Sammy 2008 OSNINGSCHULE 14:38  + 2:59 
27. 49 HOLKE, Jasmin 2008 BAHNHOFSCHULE 14:47  + 3:08 
28. 132 BANZE , Noa 2008 GS HOBERGE-UERENTRUP 14:51  + 3:12 
29. 157 RUPPEL, Juliana 2008 GS GEORG-MÜLLER 14:59  + 3:20 
30. 21 SENER, Ela-Nur 2008 HANS-CHRISTIAN-ANDERSEN-SCHULE 15:00  + 3:21 
31. 709 KELLE, Lara 2008 GS BRAKE 15:01  + 3:22 
32. 17 HASAN, Haifa 2008 OSNINGSCHULE 15:02  + 3:23 
33. 101 PARASKEVA, Sophia 2008 GS AM HOMERSEN 15:13  + 3:34 
34. 9 HAASE, Finja Franziska 2008 BÜLTMANNSHOFSCHULE 15:15  + 3:36 
35. 330 PORTMANN, Charlotte 2008 GS THEESEN 15:36  + 3:57 
36. 8 WÜRFEL, Clara 2008 BÜLTMANNSHOFSCHULE 15:44  + 4:05 
37. 389 PAKIR, Gülizar 2008 STIEGHORSTSCHULE 15:52  + 4:13 
38. 20 ZOSKE, Alisha 2008 OSNINGSCHULE 16:34  + 4:55 
39. 58 LANGHANS, Meriel 2008 GS HILLEGOSSEN 16:37  + 4:58 
40. 740 KANDIC, Sanja 2008 VOLKENINGSCHULE 16:47  + 5:08 
41. 57 BRÖKER, Julia 2008 GS HILLEGOSSEN 16:49  + 5:10 
42. 56 FISCHER, Marie 2008 GS HILLEGOSSEN 16:50  + 5:11 
43. 333 BÖCKMANN, Madita 2008 GS THEESEN 16:51  + 5:12 
44. 250 FINKE, Romy 2008 FRÖLENBERGSCHULE 17:30  + 5:51 
45. 332 BAYKAL, Ela 2008 GS THEESEN 17:31  + 5:52 
46. 83 BAUERKÄMPER, Aimee 2008 FRÖLENBERGSCHULE 17:41  + 6:02 
47. 390 ENNS, Fiona 2008 STIEGHORSTSCHULE 17:42  + 6:03 
48. 249 ERMLER, Kim 2008 FRÖLENBERGSCHULE 18:03  + 6:24 
49. 331 KHELAIFAT, Nouria 2008 GS THEESEN 18:11  + 6:32 

Meisterschaft W10 Mannschaftsauswertung W10 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 09:10

Schülerinnen W10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 GS AM HOMERSEN 1 37:55   
    VELDMAN, Paula (2008) 12:29 - VIERERBE, Finja (2008) 12:40 - GERBER, Vivien (2008) 12:46
2 BAHNHOFSCHULE 1 38:13  + 18 
    SIEKERKOTTE, Inga (2008) 11:39 - MEYER, Emilie (2008) 13:09 - TUNCER, Ela (2008) 13:25
3 GS BRAKE 1 39:28  + 1:33 
    GISS, Diana (2008) 12:22 - POHL, Hjordis (2008) 12:43 - BARWICH, Jasmin (2008) 14:23
4 BUSCHKAMPSCHULE 1 40:38  + 2:42 
    HARTMANN, Lena (2008) 13:00 - LOUGEAR, Marie (2008) 13:45 - HILLENKÖTTER, Nika (2008) 13:53
5 GS GEORG-MÜLLER 1 41:28  + 3:33 
    HOFFMAN, Carmen (2008) 13:13 - SCHWINDT, Hanna (2008) 13:16 - RUPPEL, Juliana (2008) 14:59
6 OSNINGSCHULE 1 43:07  + 5:12 
    BEHNISCH, Danielle (2008) 13:27 - MOORE, Sammy (2008) 14:38 - HASAN, Haifa (2008) 15:02
7 VOLKENINGSCHULE 1 43:26  + 5:31 
    VELO, Margarita (2008) 12:31 - TOKO, Camila (2008) 14:08 - KANDIC, Sanja (2008) 16:47
8 BÜLTMANNSHOFSCHULE 1 44:35  + 6:40 
    ALBERS, Lilly (2008) 13:36 - HAASE, Finja Franziska (2008) 15:15 - WÜRFEL, Clara (2008) 15:44
9 FRÖLENBERGSCHULE 1 49:22  + 11:26 
    SOHRMANN, Kira (2008) 14:11 - FINKE, Romy (2008) 17:30 - BAUERKÄMPER, Aimee (2008) 17:41
10 GS THEESEN 1 49:58  + 12:02 
    PORTMANN, Charlotte (2008) 15:36 - BÖCKMANN, Madita (2008) 16:51 - BAYKAL, Ela (2008) 17:31
11 GS HILLEGOSSEN 1 50:16  + 12:21 
    LANGHANS, Meriel (2008) 16:37 - BRÖKER, Julia (2008) 16:49 - FISCHER, Marie (2008) 16:50

Meisterschaft M10 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 09:20

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 YAZMAN, Onur 2008 FRÖLENBERGSCHULE 10:55   
2. 723 SCHILLING, Rune 2008 GS BRAKE 11:05  + 10 
3. 342 HAJDUK, Lucas 2008 BUSCHKAMPSCHULE 11:06  + 11 
4. 169 JOHN, Philipp 2008 GS GEORG-MÜLLER 11:14  + 19 
5. 507 JANßEN, Maurits 2008 SUDBRACKSCHULE 11:17  + 22 
6. 340 SCHMIDT, Janek 2008 BUSCHKAMPSCHULE 11:18  + 23 
7. 106 BEHR, Jona 2008 GS AM HOMERSEN 11:25  + 30 
8. 144 BÖHM, Benedikt 2008 GS BABENHAUSEN 11:27  + 32 
9. 170 TÖWS, David 2008 GS GEORG-MÜLLER 11:28  + 33 
10. 88 SCHUPP, Jonah 2008 FRÖLENBERGSCHULE 11:30  + 35 
11. 341 ROSENBAUM, Jannes 2008 BUSCHKAMPSCHULE 11:31  + 36 
12. 171 HILDEBRANDT, Josias 2008 GS GEORG-MÜLLER 11:34  + 39 
13. 721 KRAHN, Felix 2008 GS BRAKE 11:39  + 44 
14. 735 GÖKCE, Kerim 2008 VOLKENINGSCHULE 11:49  + 54 
15. 35 GÖRDES, Lorenz 2008 BAHNHOFSCHULE 11:54  + 59 
16. 129 TAKTAK, Junis 2008 GS HOBERGE-UERENTRUP 11:58  + 1:03 
17. 343 STEDINGK, Kian 2008 BUSCHKAMPSCHULE 11:59  + 1:04 
18. 108 KLUNDT, Willem 2008 GS AM HOMERSEN 12:03  + 1:08 
19. 168 WIENS, Silas 2008 GS GEORG-MÜLLER 12:04  + 1:09 
20. 36 BUNTROCK, Mads 2008 BAHNHOFSCHULE 12:06  + 1:11 
21. 143 HEIENBROK, Till 2008 GS BABENHAUSEN 12:07  + 1:12 
22. 724 BEILMANN, Dimitrij 2008 GS BRAKE 12:12  + 1:17 
23. 146 KRUCKIS, Theo 2008 GS BABENHAUSEN 12:15  + 1:20 
24. 139 KOPP, Sebastian 2008 STIFTSSCHULE 12:16  + 1:21 
25. 90 ATALAY, Miran 2008 FRÖLENBERGSCHULE 12:25  + 1:30 
26. 722 REGEHR, Lukas 2008 GS BRAKE 12:29  + 1:34 
27. 37 DAL, Devin 2008 BAHNHOFSCHULE 12:37  + 1:42 
28. 119 SCHINDLER, Nico 2008 GS ALTENHAGEN 12:39  + 1:44 
29. 322 MILZ, Philipp 2008 GS THEESEN 12:40  + 1:45 
30. 319 KARASU, Mikail 2008 GS THEESEN 12:44  + 1:49 
31. 145 TSCHIRNER, Jonas 2008 GS BABENHAUSEN 12:47  + 1:52 
32. 321 BAUMANN, Luca 2008 GS THEESEN 12:49  + 1:54 
33. 733 KLEINEMEIER, Daimon 2008 VOLKENINGSCHULE 12:50  + 1:55 
34. 68 GROUS, Ilya 2008 GS HILLEGOSSEN 12:52  + 1:57 
35. 92 ARSLANTÜRK, Alikerem 2008 VOGELRUTHSCHULE 13:06  + 2:11 
36. 3 MICUS, Moritz 2008 BÜLTMANNSHOFSCHULE 13:07  + 2:12 
37. 1 LÖCKENER, Tom 2008 BÜLTMANNSHOFSCHULE 13:08  + 2:13 
38. 14 WIEBE, Marlon 2008 OSNINGSCHULE 13:09  + 2:14 
39. 13 SCHULZ, Bjarne 2008 OSNINGSCHULE 13:10  + 2:15 
40. 2 BRÜNING, Matti 2008 BÜLTMANNSHOFSCHULE 13:11  + 2:16 
41. 15 KOSLIK, Konstantin 2008 OSNINGSCHULE 13:20  + 2:25 
42. 130 BUSE, Leopold 2008 GS HOBERGE-UERENTRUP 13:31  + 2:36 
43. 243 TRIEBEL, Rocco 2008 STAPENHORSTSCHULE 13:32  + 2:37 
44. 320 AL-AWADHI, Elias 2008 GS THEESEN 13:47  + 2:52 
45. 16 BÖHL, Fabio 2008 OSNINGSCHULE 13:56  + 3:01 
46. 107 BECKER, Jonas 2008 GS AM HOMERSEN 13:58  + 3:03 
47. 91 CREMER, Finn 2008 FRÖLENBERGSCHULE 14:01  + 3:06 
48. 734 PEKER, Levin 2008 VOLKENINGSCHULE 14:09  + 3:14 
49. 121 GRUNOW, Mads 2008 GS ALTENHAGEN 14:10  + 3:15 
50. 93 GRABOWSKI, Kryspin 2008 VOGELRUTHSCHULE 14:11  + 3:16 
51. 120 ZIEGLER, Phil 2008 GS ALTENHAGEN 14:12  + 3:17 
52. 122 GIT, Willi 2008 GS ALTENHAGEN 14:14  + 3:19 
53. 137 HELLMEIER, Ben 2008 STIFTSSCHULE 14:17  + 3:22 
54. 138 LENNERTZ, Dominik 2008 STIFTSSCHULE 14:19  + 3:24 
55. 69 TISSEN, Max Leon 2008 GS HILLEGOSSEN 14:51  + 3:56 
56. 381 TUCKER, Sean-Luan 2008 STIEGHORSTSCHULE 14:52  + 3:57 
57. 140 VON GEHLEN, Maximilian 2008 STIFTSSCHULE 15:03  + 4:08 
58. 24 KOCAKAS, Ömer 2008 HANS-CHRISTIAN-ANDERSEN-SCHULE 15:08  + 4:13 
59. 25 RIABOV, Martin 2008 HANS-CHRISTIAN-ANDERSEN-SCHULE 15:13  + 4:18 
60. 95 REDJEBOV, Christian 2008 VOGELRUTHSCHULE 15:16  + 4:21 
61. 94 BARO, Diego 2008 VOGELRUTHSCHULE 15:24  + 4:29 
62. 66 CHUKU, Steven 2008 GS HILLEGOSSEN 15:27  + 4:32 
63. 67 KERMOS, Jermain 2008 GS HILLEGOSSEN 15:41  + 4:46 
64. 732 LANGHI, Murad 2008 VOLKENINGSCHULE 15:53  + 4:58 
65. 109 NEUHAUS, Mathis 2008 GS AM HOMERSEN 17:44  + 6:49 

Meisterschaft M10 Mannschaftswertung M10 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 09:20

Schüler M10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 BUSCHKAMPSCHULE 1 33:55   
    HAJDUK, Lucas (2008) 11:06 - SCHMIDT, Janek (2008) 11:18 - ROSENBAUM, Jannes (2008) 11:31
2 GS GEORG-MÜLLER 1 34:16  + 21 
    JOHN, Philipp (2008) 11:14 - TÖWS, David (2008) 11:28 - HILDEBRANDT, Josias (2008) 11:34
3 FRÖLENBERGSCHULE 1 34:50  + 55 
    YAZMAN, Onur (2008) 10:55 - SCHUPP, Jonah (2008) 11:30 - ATALAY, Miran (2008) 12:25
4 GS BRAKE 1 34:56  + 1:01 
    SCHILLING, Rune (2008) 11:05 - KRAHN, Felix (2008) 11:39 - BEILMANN, Dimitrij (2008) 12:12
5 GS BABENHAUSEN 1 35:49  + 1:54 
    BÖHM, Benedikt (2008) 11:27 - HEIENBROK, Till (2008) 12:07 - KRUCKIS, Theo (2008) 12:15
6 BAHNHOFSCHULE 1 36:37  + 2:42 
    GÖRDES, Lorenz (2008) 11:54 - BUNTROCK, Mads (2008) 12:06 - DAL, Devin (2008) 12:37
7 GS AM HOMERSEN 1 37:26  + 3:31 
    BEHR, Jona (2008) 11:25 - KLUNDT, Willem (2008) 12:03 - BECKER, Jonas (2008) 13:58
8 GS THEESEN 1 38:13  + 4:18 
    MILZ, Philipp (2008) 12:40 - KARASU, Mikail (2008) 12:44 - BAUMANN, Luca (2008) 12:49
9 VOLKENINGSCHULE 1 38:48  + 4:53 
    GÖKCE, Kerim (2008) 11:49 - KLEINEMEIER, Daimon (2008) 12:50 - PEKER, Levin (2008) 14:09
10 BÜLTMANNSHOFSCHULE 1 39:26  + 5:31 
    MICUS, Moritz (2008) 13:07 - LÖCKENER, Tom (2008) 13:08 - BRÜNING, Matti (2008) 13:11
11 OSNINGSCHULE 1 39:39  + 5:44 
    WIEBE, Marlon (2008) 13:09 - SCHULZ, Bjarne (2008) 13:10 - KOSLIK, Konstantin (2008) 13:20
12 STIFTSSCHULE 1 40:52  + 6:57 
    KOPP, Sebastian (2008) 12:16 - HELLMEIER, Ben (2008) 14:17 - LENNERTZ, Dominik (2008) 14:19
13 GS ALTENHAGEN 1 41:01  + 7:06 
    SCHINDLER, Nico (2008) 12:39 - GRUNOW, Mads (2008) 14:10 - ZIEGLER, Phil (2008) 14:12
14 VOGELRUTHSCHULE 1 42:33  + 8:38 
    ARSLANTÜRK, Alikerem (2008) 13:06 - GRABOWSKI, Kryspin (2008) 14:11 - REDJEBOV, Christian (2008) 15:16
15 GS HILLEGOSSEN 1 43:10  + 9:15 
    GROUS, Ilya (2008) 12:52 - TISSEN, Max Leon (2008) 14:51 - CHUKU, Steven (2008) 15:27



Meisterschaft W11 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 10:35

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 MURASKAITE, Lili- Izabele 2007 REALSCHULE SENNE 11:12   
2. 285 ROTHENBERG, Joys 2007 RS JÖLLENBECK 11:17  + 5 
3. 618 MARX, Lena Sophie 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:56  + 44 
4. 438 KAISER, Fiona 2007 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:16  + 1:04 
5. 437 NÖLKE, Marit 2007 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:17  + 1:05 
6. 439 BOHRENKÄMPER, Ria 2007 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:39  + 1:27 
7. 160 WIENS, Alexandra 2007 GS GEORG-MÜLLER 12:50  + 1:38 
8. 620 WATTENBERG, Marlene 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:53  + 1:41 
9. 619 LUDWIG, Finja 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:57  + 1:45 
10. 162 KEMLING, Sara 2007 GS GEORG-MÜLLER 12:58  + 1:46 
11. 812 BRINKMANN, Lisann 2007 RATSGYMNASIUM 13:01  + 1:49 
12. 562 KLINGENBERG, Edda 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 13:05  + 1:53 
13. 532 MÜLLER, Vanina 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 13:06  + 1:54 
14. 115 WALDMANN, Sarah 2007 GS ALTENHAGEN 13:08  + 1:56 
15. 563 SCHILLING, Emily 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 13:20  + 2:08 
16. 560 BENTLAGE, Lilli 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 13:27  + 2:15 
17. 50 UNGEFUG, Vanessa 2007 BAHNHOFSCHULE 13:29  + 2:17 
18. 134 WIGGER, Vicki 2007 GS HOBERGE-UERENTRUP 13:30  + 2:18 
19. 657 BERISHA, Artijola 2007 GYMNASIUM HEEPEN 13:35  + 2:23 
20. 713 THOMAS, Luna 2007 GS BRAKE 13:39  + 2:27 
21. 312 MURASKAITE, Ieva- Deimante 2007 REALSCHULE SENNE 13:53  + 2:41 
22. 462 FRANKE, Lilly 2007 GERTRUD-BÄUMER RS 13:54  + 2:42 
23. 53 MUSIOL, Sarah 2007 BAHNHOFSCHULE 13:56  + 2:44 
24. 505 MAI, Viktoria 2007 GESAMTSCHULE QUELLE 14:01  + 2:49 
25. 284 POHL , Ronja 2007 RS JÖLLENBECK 14:05  + 2:53 
26. 486 UBA, Angela 2007 BRACKWEDER REALSCHULE 14:10  + 2:58 
27. 335 SAHRHAGE, Rebecca 2007 GS THEESEN 14:13  + 3:01 
28. 80 KALLWEIT, Ella 2007 FRÖLENBERGSCHULE 14:14  + 3:02 
29. 81 CELEBI, Ela 2007 FRÖLENBERGSCHULE 14:16  + 3:04 
30. 561 SKOTZKE, Sarah 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 14:19  + 3:07 
31. 463 COINATO, Luisa 2007 GERTRUD-BÄUMER RS 14:23  + 3:11 
32. 621 HAUCK, Charlotte Emilia 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 14:32  + 3:20 
33. 392 SURKOW, Ilona 2007 STIEGHORSTSCHULE 14:33  + 3:21 
34. 133 PETERS, Anna-Sophie 2007 GS HOBERGE-UERENTRUP 14:34  + 3:22 
35. 105 NEUFELD, Lara 2007 GS AM HOMERSEN 14:35  + 3:23 
36. 52 WACHE, Emilia 2007 BAHNHOFSCHULE 14:37  + 3:25 
37. 226 EGERT, Emily 2007 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 14:38  + 3:26 
38. 116 SCHMIEDL, Sarah 2007 GS ALTENHAGEN 14:39  + 3:27 
39. 163 ENS, Rahel 2007 GS GEORG-MÜLLER 14:49  + 3:37 
40. 118 PHILIPPSEN, Cassidy 2007 GS ALTENHAGEN 15:15  + 4:03 
41. 311 GALANINA, Anastasija 2007 REALSCHULE SENNE 15:16  + 4:04 
42. 195 KUZMANN, Kristina 2007 LUISENSCHULE 15:18  + 4:06 
43. 658 SEIFERT, Hannah 2007 GYMNASIUM HEEPEN 15:20  + 4:08 
44. 117 LUCASK, Neele 2007 GS ALTENHAGEN 15:33  + 4:21 
45. 248 SCHENK, Vivian 2007 STAPENHORSTSCHULE 15:34  + 4:22 
46. 531 REIMER, Lucia 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 15:38  + 4:26 
47. 504 HEIDEMANN, Ida 2007 GESAMTSCHULE QUELLE 15:44  + 4:32 
48. 334 SPERLICH, Leonie 2007 GS THEESEN 15:46  + 4:34 
49. 778 HAHN, Tanja 2007 MNGE 15:47  + 4:35 
50. 161 VOTH, Caitlin 2007 GS GEORG-MÜLLER 15:51  + 4:39 
51. 660 GREB, Anastasia 2007 GYMNASIUM HEEPEN 15:57  + 4:45 
52. 51 ALKAN, Lara 2007 BAHNHOFSCHULE 15:58  + 4:46 
53. 362 OCZKO, Emily 2007 CECILIENGYMNASIUM 16:00  + 4:48 
54. 136 ABERKAN, Mariam 2007 STIFTSSCHULE 16:01  + 4:49 
55. 534 MAZUR, Madeleine 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 16:02  + 4:50 
56. 533 NEUFELD, Eliana 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 16:03  + 4:51 
57. 361 ALTHEIDE, Aino 2007 CECILIENGYMNASIUM 16:05  + 4:53 
58. 659 HARBIG, Malina 2007 GYMNASIUM HEEPEN 16:39  + 5:27 
59. 775 FALL, Diodia 2007 MNGE 16:40  + 5:28 
60. 779 ARAS, Helin 2007 MNGE 16:47  + 5:35 
61. 11 SCHWARZ, Lisa 2007 BÜLTMANNSHOFSCHULE 17:00  + 5:48 
62. 12 RASHO, Liza 2007 BÜLTMANNSHOFSCHULE 17:01  + 5:49 
63. 135 EICKEL, Olivia 2007 GS HOBERGE-UERENTRUP 17:02  + 5:50 
64. 314 BOCKHORST, Michelle 2007 REALSCHULE SENNE 17:06  + 5:54 
65. 393 VO HIEN, Nhi 2007 STIEGHORSTSCHULE 17:13  + 6:01 
66. 287 GROLWSKI, Nelly 2007 RS JÖLLENBECK 17:14  + 6:02 
67. 286 AKINCI, Livinja 2007 RS JÖLLENBECK 17:17  + 6:05 
68. 363 HUTSON, Liliian 2007 CECILIENGYMNASIUM 17:35  + 6:23 
69. 714 HIPPEL, Cemile 2007 GS BRAKE 18:05  + 6:53 

Meisterschaft W11 Mannschaftswertung W11 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 10:35

Schülerinnen W11

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 37:12   
    KAISER, Fiona (2007) 12:16 - NÖLKE, Marit (2007) 12:17 - BOHRENKÄMPER, Ria (2007) 12:39
2 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 37:46  + 33 
    MARX, Lena Sophie (2007) 11:56 - WATTENBERG, Marlene (2007) 12:53 - LUDWIG, Finja (2007) 12:57
3 HELMHOLTZ GYMNASIUM 1 39:52  + 2:39 
    KLINGENBERG, Edda (2007) 13:05 - SCHILLING, Emily (2007) 13:20 - BENTLAGE, Lilli (2007) 13:27
4 REALSCHULE SENNE 1 40:21  + 3:08 
    MURASKAITE, Lili- Izabele (2007) 11:12 - MURASKAITE, Ieva- Deimante (2007) 13:53 - GALANINA, Anastasija (2007) 15:16
5 GS GEORG-MÜLLER 1 40:37  + 3:24 
    WIENS, Alexandra (2007) 12:50 - KEMLING, Sara (2007) 12:58 - ENS, Rahel (2007) 14:49
6 BAHNHOFSCHULE 1 42:02  + 4:49 
    UNGEFUG, Vanessa (2007) 13:29 - MUSIOL, Sarah (2007) 13:56 - WACHE, Emilia (2007) 14:37
7 RS JÖLLENBECK 1 42:36  + 5:23 
    ROTHENBERG, Joys (2007) 11:17 - POHL , Ronja (2007) 14:05 - GROLWSKI, Nelly (2007) 17:14
8 GS ALTENHAGEN 1 43:02  + 5:49 
    WALDMANN, Sarah (2007) 13:08 - SCHMIEDL, Sarah (2007) 14:39 - PHILIPPSEN, Cassidy (2007) 15:15
9 THEODOR-HEUSS-SCHULE 1 44:46  + 7:33 
    MÜLLER, Vanina (2007) 13:06 - REIMER, Lucia (2007) 15:38 - MAZUR, Madeleine (2007) 16:02
10 GYMNASIUM HEEPEN 1 44:52  + 7:39 
    BERISHA, Artijola (2007) 13:35 - SEIFERT, Hannah (2007) 15:20 - GREB, Anastasia (2007) 15:57
11 GS HOBERGE-UERENTRUP 1 45:06  + 7:53 
    WIGGER, Vicki (2007) 13:30 - PETERS, Anna-Sophie (2007) 14:34 - EICKEL, Olivia (2007) 17:02
12 MNGE 1 49:14  + 12:01 
    HAHN, Tanja (2007) 15:47 - FALL, Diodia (2007) 16:40 - ARAS, Helin (2007) 16:47
13 CECILIENGYMNASIUM 1 49:40  + 12:27 
    OCZKO, Emily (2007) 16:00 - ALTHEIDE, Aino (2007) 16:05 - HUTSON, Liliian (2007) 17:35

Meisterschaft W12 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 10:45

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 565 ABENDROTH, Cosma 2006 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:42   
2. 803 SCHNEIDER, Charlotte 2006 BRACKWEDER GYMNASIUM 11:55  + 12 
3. 441 KNOLL, Annkathrin 2006 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:03  + 21 
4. 537 BEHRENS, Nila 2006 THEODOR-HEUSS-SCHULE 12:05  + 22 
5. 238 TÖWS, Eunice 2006 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 12:18  + 35 
6. 564 KISKER, Juliane 2006 HELMHOLTZ GYMNASIUM 12:22  + 40 
7. 567 FENCU, Inci 2006 HELMHOLTZ GYMNASIUM 12:24  + 41 
8. 465 FOBE, Sarah 2006 GERTRUD-BÄUMER RS 12:45  + 1:03 
9. 801 HEITMANN, Emily 2006 BRACKWEDER GYMNASIUM 12:54  + 1:11 
10. 442 JANßEN, Meta 2006 MAX-PLANCK GYMNASIUM 13:01  + 1:19 
11. 622 SIEKERKOTTE, Maren 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:03  + 1:20 
12. 306 MAYURAN, Janarthani 2006 HELLINGSKAMPSCHULE 13:09  + 1:27 
13. 198 CEESAY, Malaika 2006 LUISENSCHULE 13:16  + 1:34 
14. 199 BAYAMBA, Analia 2006 LUISENSCHULE 13:36  + 1:54 
15. 443 KREICKENBAUM, Maya 2006 MAX-PLANCK GYMNASIUM 13:37  + 1:54 
16. 697 WOLFSHOHL, Jossy 2006 REALSCHULE HEEPEN 13:38  + 1:56 
17. 624 BUGIEL, Lara Laetitia 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:40  + 1:57 
18. 625 HERTING, Liv 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:43  + 2:00 
19. 364 KUCI, Lea 2006 CECILIENGYMNASIUM 13:44  + 2:02 
20. 538 SCHMÜROW, Julia 2006 THEODOR-HEUSS-SCHULE 13:47  + 2:05 
21. 623 MATARÉ, Lilli 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:57  + 2:14 
22. 239 VOTH, Naemi 2006 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 14:03  + 2:21 
23. 488 NESTROY, Maris Viktoria 2006 BRACKWEDER REALSCHULE 14:05  + 2:23 
24. 588 DRAHT, Pauline 2006 HANS-EHRENBERG-SCHULE 14:06  + 2:24 
25. 590 THIEßEN, Lisa 2006 HANS-EHRENBERG-SCHULE 14:09  + 2:27 
26. 487 KEDE, Amera 2006 BRACKWEDER REALSCHULE 14:11  + 2:29 
27. 305 ALNASER, Randa 2006 HELLINGSKAMPSCHULE 14:14  + 2:32 
28. 698 SAMATOU, Ranja 2006 REALSCHULE HEEPEN 14:15  + 2:32 
29. 228 HÜBERT, Lara 2006 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 14:22  + 2:39 
30. 464 MAJSTROVOVIC, Hanna 2006 GERTRUD-BÄUMER RS 14:23  + 2:41 
31. 288 BRANDWEIN, Thea 2006 RS JÖLLENBECK 14:28  + 2:46 
32. 566 PUISSANT, Noa 2006 HELMHOLTZ GYMNASIUM 14:42  + 2:59 
33. 772 AY, Beritan 2006 MNGE 14:56  + 3:13 
34. 774 AAL-AALYAS, Marina 2006 MNGE 14:57  + 3:14 
35. 444 ELGATAA, Yasmin 2006 MAX-PLANCK GYMNASIUM 15:00  + 3:18 
36. 240 MERK, Jule 2006 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 15:04  + 3:21 
37. 290 QUEIß, Paula 2006 RS JÖLLENBECK 15:12  + 3:29 
38. 536 NEUGEBAUER, Sarah 2006 THEODOR-HEUSS-SCHULE 15:14  + 3:31 
39. 291 NAUMANN, Nadja 2006 RS JÖLLENBECK 15:27  + 3:45 
40. 229 HILDEBRANDT, Betty 2006 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 15:34  + 3:52 
41. 589 BRHEL, Carlotta 2006 HANS-EHRENBERG-SCHULE 15:43  + 4:00 
42. 289 KOTLAZ, Maja 2006 RS JÖLLENBECK 15:44  + 4:02 
43. 771 FINGER, Lisa 2006 MNGE 15:45  + 4:02 
44. 261 SYLA, Jonida 2006 KUHLO-REALSCHULE 15:47  + 4:05 
45. 262 KHALAT YASI, Galawezh 2006 KUHLO-REALSCHULE 15:50  + 4:08 
46. 696 KEHLER, Lia Darline 2006 REALSCHULE HEEPEN 15:51  + 4:09 
47. 263 VOGT, Aliah 2006 KUHLO-REALSCHULE 15:55  + 4:12 
48. 260 EL GHAZOUANI, Manal 2006 KUHLO-REALSCHULE 15:59  + 4:16 
49. 661 GIERMANN, Lindsay 2006 GYMNASIUM HEEPEN 16:38  + 4:55 
50. 662 ALLOUCH, Mouna 2006 GYMNASIUM HEEPEN 16:46  + 5:03 
51. 663 BERISHA, Elona 2006 GYMNASIUM HEEPEN 16:48  + 5:05 
52. 413 TATOGLU, Esilya 2006 F.W.M. GESAMTSCHULE 16:55  + 5:12 
53. 802 YANNOPOULOU, Stella 2006 BRACKWEDER GYMNASIUM 17:11  + 5:28 
54. 773 OTHMAN, Dalya 2006 MNGE 17:13  + 5:31 
55. 414 MARX, Diana Marie 2006 F.W.M. GESAMTSCHULE 17:15  + 5:32 
56. 804 CHRISSOULA, Psarras 2006 BRACKWEDER GYMNASIUM 17:16  + 5:33 
57. 61 KEMPER, Laura 2006 GS HILLEGOSSEN 17:17  + 5:35 
58. 227 ZELMER, Shirel 2006 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 17:45  + 6:02 
59. 394 MAUCHEVA, Mariya-Selena 2006 STIEGHORSTSCHULE 18:28  + 6:45 

Meisterschaft W12 Mannschaftswertung W12 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 10:45

Schülerinnen W12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 HELMHOLTZ GYMNASIUM 1 36:28   
    ABENDROTH, Cosma (2006) 11:42 - KISKER, Juliane (2006) 12:22 - FENCU, Inci (2006) 12:24
2 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 38:41  + 2:13 
    KNOLL, Annkathrin (2006) 12:03 - JANßEN, Meta (2006) 13:01 - KREICKENBAUM, Maya (2006) 13:37
3 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 40:26  + 3:57 
    SIEKERKOTTE, Maren (2006) 13:03 - BUGIEL, Lara Laetitia (2006) 13:40 - HERTING, Liv (2006) 13:43
4 THEODOR-HEUSS-SCHULE 1 41:06  + 4:37 
    BEHRENS, Nila (2006) 12:05 - SCHMÜROW, Julia (2006) 13:47 - NEUGEBAUER, Sarah (2006) 15:14
5 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 1 41:25  + 4:56 
    TÖWS, Eunice (2006) 12:18 - VOTH, Naemi (2006) 14:03 - MERK, Jule (2006) 15:04
6 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 42:00  + 5:31 
    SCHNEIDER, Charlotte (2006) 11:55 - HEITMANN, Emily (2006) 12:54 - YANNOPOULOU, Stella (2006) 17:11
7 REALSCHULE HEEPEN 1 43:44  + 7:16 
    WOLFSHOHL, Jossy (2006) 13:38 - SAMATOU, Ranja (2006) 14:15 - KEHLER, Lia Darline (2006) 15:51
8 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 43:58  + 7:29 
    DRAHT, Pauline (2006) 14:06 - THIEßEN, Lisa (2006) 14:09 - BRHEL, Carlotta (2006) 15:43
9 RS JÖLLENBECK 1 45:07  + 8:38 
    BRANDWEIN, Thea (2006) 14:28 - QUEIß, Paula (2006) 15:12 - NAUMANN, Nadja (2006) 15:27
10 MNGE 1 45:38  + 9:09 
    AY, Beritan (2006) 14:56 - AAL-AALYAS, Marina (2006) 14:57 - FINGER, Lisa (2006) 15:45
11 KUHLO-REALSCHULE 1 47:32  + 11:04 
    SYLA, Jonida (2006) 15:47 - KHALAT YASI, Galawezh (2006) 15:50 - VOGT, Aliah (2006) 15:55
12 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 1 47:41  + 11:12 
    HÜBERT, Lara (2006) 14:22 - HILDEBRANDT, Betty (2006) 15:34 - ZELMER, Shirel (2006) 17:45
13 GYMNASIUM HEEPEN 1 50:12  + 13:43 
    GIERMANN, Lindsay (2006) 16:38 - ALLOUCH, Mouna (2006) 16:46 - BERISHA, Elona (2006) 16:48

Meisterschaft M11 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 10:55

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 786 BÄRENWALDT, Tim 2007 BRACKWEDER GYMNASIUM 10:10   
2. 544 FLECK, Fritz 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 10:29  + 19 
3. 545 NICKEL, Nils 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 10:35  + 25 
4. 546 TIEMANN, Ben 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 10:38  + 28 
5. 638 BERGER, Ben 2007 GYMNASIUM HEEPEN 10:49  + 39 
6. 29 WESENER, Luis Lasse 2007 HANS-CHRISTIAN-ANDERSEN-SCHULE 10:57  + 47 
7. 521 PÖRTNER, Luis 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 10:58  + 48 
8. 6 KOHLS, Phillip 2007 BÜLTMANNSHOFSCHULE 11:09  + 59 
9. 230 VOTH, Danilo 2007 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 11:11  + 1:01 
10. 677 KLUNDT, Theo 2007 REALSCHULE HEEPEN 11:17  + 1:07 
11. 725 STOJAKOVIC, Borislav 2007 GS BRAKE 11:26  + 1:16 
12. 4 SCHWENGELBECK, Lasse 2007 BÜLTMANNSHOFSCHULE 11:31  + 1:21 
13. 423 MEIER, Rasmus 2007 MAX-PLANCK GYMNASIUM 11:32  + 1:22 
14. 726 BARO, Maysam 2007 GS BRAKE 11:35  + 1:25 
15. 519 WITTLIFF, Leonard 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 11:40  + 1:30 
16. 344 SAUER, Marc 2007 BUSCHKAMPSCHULE 11:41  + 1:31 
17. 266 RENNER, Christopher 2007 RS JÖLLENBECK 11:42  + 1:32 
18. 39 KOLDEWEY, Ben 2007 BAHNHOFSCHULE 11:46  + 1:36 
19. 728 AY, Peyman 2007 GS BRAKE 11:47  + 1:37 
20. 325 SCHULTE DÖINGHAUS, Tim 2007 GS THEESEN 11:48  + 1:38 
21. 600 VORMBROCK, Max 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:52  + 1:42 
22. 421 KÖPES, Niklas 2007 MAX-PLANCK GYMNASIUM 11:54  + 1:44 
23. 422 REGTMEIER, Niklas 2007 MAX-PLANCK GYMNASIUM 11:59  + 1:49 
24. 264 BOTHE, Constantin 2007 RS JÖLLENBECK 12:00  + 1:50 
25. 469 SAYIN, Caner 2007 BRACKWEDER REALSCHULE 12:02  + 1:52 
26. 680 UKEJE, Vincent 2007 REALSCHULE HEEPEN 12:04  + 1:54 
27. 424 BRINKER, Lasse 2007 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:05  + 1:55 
28. 547 SEIDEL, Jannes 2007 HELMHOLTZ GYMNASIUM 12:06  + 1:56 
29. 172 OLFERT, Lennard 2007 GS GEORG-MÜLLER 12:08  + 1:58 
30. 639 WALUSIAK, Marco 2007 GYMNASIUM HEEPEN 12:09  + 1:59 
31. 231 DEMENTEV, Maik 2007 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 12:11  + 2:01 
32. 27 KHALAF, Diyar 2007 HANS-CHRISTIAN-ANDERSEN-SCHULE 12:19  + 2:09 
33. 303 BAPE, Dika 2007 HELLINGSKAMPSCHULE 12:20  + 2:10 
34. 267 NIEMEYER , Florian 2007 RS JÖLLENBECK 12:22  + 2:12 
35. 111 NEUFELD, Luca 2007 GS AM HOMERSEN 12:23  + 2:13 
36. 218 GREENYER, Sean 2007 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 12:28  + 2:18 
37. 232 EGERT, Nick 2007 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 12:30  + 2:20 
38. 601 VITT, Konstantin 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:32  + 2:22 
39. 599 REDEKER, Matthis 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:33  + 2:23 
40. 38 SCHRUTEK, Timo 2007 BAHNHOFSCHULE 12:34  + 2:24 
41. 219 BRUNKE, Jannis 2007 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 12:35  + 2:25 
42. 784 WILHELMY, Max 2007 BRACKWEDER GYMNASIUM 12:37  + 2:27 
43. 265 NEUFELD, Danny 2007 RS JÖLLENBECK 12:38  + 2:28 
44. 346 NOLDEN TEMKE, Julius 2007 BUSCHKAMPSCHULE 12:41  + 2:31 
45. 123 OGUZ, Oguzhan 2007 GS ALTENHAGEN 12:43  + 2:33 
46. 345 MARTHINSEN, Ole 2007 BUSCHKAMPSCHULE 12:44  + 2:34 
47. 727 DIRA, Soufian 2007 GS BRAKE 12:46  + 2:36 
48. 26 DEIKO, Nikita 2007 HANS-CHRISTIAN-ANDERSEN-SCHULE 12:47  + 2:37 
49. 468 BAGLASAN, Serkan 2007 BRACKWEDER REALSCHULE 12:49  + 2:39 
50. 175 UZUN, Yusa 2007 LUISENSCHULE 12:50  + 2:40 
51. 41 YILDIZ, Samim 2007 BAHNHOFSCHULE 12:52  + 2:42 
52. 178 REXMANN, Mattis 2007 LUISENSCHULE 12:57  + 2:47 
53. 246 BUCHSPIEß, Vincent 2007 STAPENHORSTSCHULE 12:59  + 2:49 
54. 244 HECK, Tom 2007 STAPENHORSTSCHULE 13:01  + 2:51 
55. 173 BERGEN, Jonas 2007 GS GEORG-MÜLLER 13:02  + 2:52 
56. 679 DEGIRMENCI, Emre 2007 REALSCHULE HEEPEN 13:04  + 2:54 
57. 678 SCHILLER, Jan-Luca 2007 REALSCHULE HEEPEN 13:09  + 2:59 
58. 384 STRICKER, Mats 2007 STIEGHORSTSCHULE 13:12  + 3:02 
59. 455 KRAMER, Moritz 2007 GERTRUD-BÄUMER RS 13:18  + 3:08 
60. 454 HAMUTH, Simon 2007 GERTRUD-BÄUMER RS 13:21  + 3:11 
61. 220 SIEKMANN, Jan Luca 2007 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 13:22  + 3:12 
62. 637 JENTSCH, Leonhard 2007 GYMNASIUM HEEPEN 13:23  + 3:13 
63. 148 LÜKEWILLE, Johan 2007 GS BABENHAUSEN 13:32  + 3:22 
64. 70 GROUS, David 2007 GS HILLEGOSSEN 13:33  + 3:23 
65. 347 TRAUB, Maximilian 2007 BUSCHKAMPSCHULE 13:44  + 3:34 
66. 745 REHME, Nevio 2007 MNGE 13:49  + 3:39 
67. 744 REINHARDT, Dylan 2007 MNGE 13:51  + 3:41 
68. 323 BUROW, Jannes 2007 GS THEESEN 13:52  + 3:42 
69. 174 PETERS, Lukas 2007 GS GEORG-MÜLLER 13:54  + 3:44 
70. 141 ALPTEKIN, Dilsad 2007 STIFTSSCHULE 13:56  + 3:46 
71. 522 CZERNIA, Ben 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 14:02  + 3:52 
72. 520 THESING, Paul Tayler 2007 THEODOR-HEUSS-SCHULE 14:04  + 3:54 
73. 131 BENTZINGER, Benedikt 2007 GS HOBERGE-UERENTRUP 14:05  + 3:55 
74. 147 OSTHOLT, Jonas 2007 GS BABENHAUSEN 14:07  + 3:57 
75. 383 ALRAYABI, Jbril 2007 STIEGHORSTSCHULE 14:32  + 4:22 
76. 352 SALOU, Roni 2007 CECILIENGYMNASIUM 14:33  + 4:23 
77. 396 FRODERMANN, Eske Matthias 2007 F.W.M. GESAMTSCHULE 14:34  + 4:24 
78. 71 KRASNIQI, Gzim 2007 GS HILLEGOSSEN 14:35  + 4:25 
79. 113 DIMMEL, Glen 2007 GS AM HOMERSEN 14:36  + 4:26 
80. 176 BORN, Alexander 2007 LUISENSCHULE 14:37  + 4:27 
81. 110 BOCKELMANN, Carlo 2007 GS AM HOMERSEN 14:45  + 4:35 
82. 498 GUTMANN, Ben 2007 GESAMTSCHULE QUELLE 14:53  + 4:43 
83. 737 CIMENTEPE, Muhammed 2007 VOLKENINGSCHULE 14:56  + 4:46 
84. 499 SPASIC, Allesandro 2007 GESAMTSCHULE QUELLE 14:57  + 4:47 
85. 324 BORGSTÄDT, Leif 2007 GS THEESEN 15:00  + 4:50 
86. 112 FRÖHLICH, Jan Felix 2007 GS AM HOMERSEN 15:02  + 4:52 
87. 302 ATASI, Ahmad 2007 HELLINGSKAMPSCHULE 15:08  + 4:58 
88. 736 NIEMEYER, Max 2007 VOLKENINGSCHULE 15:26  + 5:16 
89. 598 FEIDICKER, Cedrik Marten 2007 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 16:41  + 6:31 
90. 497 SCHILLER, Edzard 2007 GESAMTSCHULE QUELLE 16:50  + 6:40 
91. 397 KREILOS, Alessandro 2007 F.W.M. GESAMTSCHULE 16:51  + 6:41 
92. 738 MUKBILOV, Sulton 2007 VOLKENINGSCHULE 17:22  + 7:12 
93. 177 SCHLÜTERMANN, Jamell 2007 LUISENSCHULE 17:24  + 7:14 
94. 785 STÜWE, Ode 2007 BRACKWEDER GYMNASIUM 17:29  + 7:19 
95. 746 BAUMANN, Johann 2007 MNGE 17:41  + 7:31 
96. 72 YELKEN, Hazar 2007 GS HILLEGOSSEN 17:54  + 7:44 
97. 142 IS, Boran 2007 STIFTSSCHULE 18:03  + 7:53 
98. 496 VAN GINNEKEN, Stefan 2007 GESAMTSCHULE QUELLE 18:04  + 7:54 

Meisterschaft M11 Mannschaftswertung M11 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 10:55

Schüler M11

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 HELMHOLTZ GYMNASIUM 1 31:42   
    FLECK, Fritz (2007) 10:29 - NICKEL, Nils (2007) 10:35 - TIEMANN, Ben (2007) 10:38
2 GS BRAKE 1 34:48  + 3:06 
    STOJAKOVIC, Borislav (2007) 11:26 - BARO, Maysam (2007) 11:35 - AY, Peyman (2007) 11:47
3 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 35:25  + 3:43 
    MEIER, Rasmus (2007) 11:32 - KÖPES, Niklas (2007) 11:54 - REGTMEIER, Niklas (2007) 11:59
4 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 1 35:52  + 4:10 
    VOTH, Danilo (2007) 11:11 - DEMENTEV, Maik (2007) 12:11 - EGERT, Nick (2007) 12:30
5 HANS-CHRISTIAN-ANDERSEN-SCHULE 1 36:03  + 4:21 
    WESENER, Luis Lasse (2007) 10:57 - KHALAF, Diyar (2007) 12:19 - DEIKO, Nikita (2007) 12:47
6 RS JÖLLENBECK 1 36:04  + 4:22 
    RENNER, Christopher (2007) 11:42 - BOTHE, Constantin (2007) 12:00 - NIEMEYER , Florian (2007) 12:22
7 GYMNASIUM HEEPEN 1 36:21  + 4:39 
    BERGER, Ben (2007) 10:49 - WALUSIAK, Marco (2007) 12:09 - JENTSCH, Leonhard (2007) 13:23
8 REALSCHULE HEEPEN 1 36:25  + 4:43 
    KLUNDT, Theo (2007) 11:17 - UKEJE, Vincent (2007) 12:04 - DEGIRMENCI, Emre (2007) 13:04
9 THEODOR-HEUSS-SCHULE 1 36:40  + 4:58 
    PÖRTNER, Luis (2007) 10:58 - WITTLIFF, Leonard (2007) 11:40 - CZERNIA, Ben (2007) 14:02
10 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 36:57  + 5:15 
    VORMBROCK, Max (2007) 11:52 - VITT, Konstantin (2007) 12:32 - REDEKER, Matthis (2007) 12:33
11 BUSCHKAMPSCHULE 1 37:06  + 5:24 
    SAUER, Marc (2007) 11:41 - NOLDEN TEMKE, Julius (2007) 12:41 - MARTHINSEN, Ole (2007) 12:44
12 BAHNHOFSCHULE 1 37:12  + 5:30 
    KOLDEWEY, Ben (2007) 11:46 - SCHRUTEK, Timo (2007) 12:34 - YILDIZ, Samim (2007) 12:52
13 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 1 38:25  + 6:43 
    GREENYER, Sean (2007) 12:28 - BRUNKE, Jannis (2007) 12:35 - SIEKMANN, Jan Luca (2007) 13:22
14 GS GEORG-MÜLLER 1 39:04  + 7:22 
    OLFERT, Lennard (2007) 12:08 - BERGEN, Jonas (2007) 13:02 - PETERS, Lukas (2007) 13:54
15 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 40:16  + 8:34 
    BÄRENWALDT, Tim (2007) 10:10 - WILHELMY, Max (2007) 12:37 - STÜWE, Ode (2007) 17:29
16 LUISENSCHULE 1 40:24  + 8:42 
    UZUN, Yusa (2007) 12:50 - REXMANN, Mattis (2007) 12:57 - BORN, Alexander (2007) 14:37
17 GS THEESEN 1 40:40  + 8:58 
    SCHULTE DÖINGHAUS, Tim (2007) 11:48 - BUROW, Jannes (2007) 13:52 - BORGSTÄDT, Leif (2007) 15:00
18 GS AM HOMERSEN 1 41:44  + 10:02 
    NEUFELD, Luca (2007) 12:23 - DIMMEL, Glen (2007) 14:36 - BOCKELMANN, Carlo (2007) 14:45
19 MNGE 1 45:21  + 13:39 
    REHME, Nevio (2007) 13:49 - REINHARDT, Dylan (2007) 13:51 - BAUMANN, Johann (2007) 17:41
20 GS HILLEGOSSEN 1 46:02  + 14:20 
    GROUS, David (2007) 13:33 - KRASNIQI, Gzim (2007) 14:35 - YELKEN, Hazar (2007) 17:54
21 GESAMTSCHULE QUELLE 1 46:40  + 14:58 
    GUTMANN, Ben (2007) 14:53 - SPASIC, Allesandro (2007) 14:57 - SCHILLER, Edzard (2007) 16:50
22 VOLKENINGSCHULE 1 47:44  + 16:02 
    CIMENTEPE, Muhammed (2007) 14:56 - NIEMEYER, Max (2007) 15:26 - MUKBILOV, Sulton (2007) 17:22

Meisterschaft M12 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 11:05

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 PETERS, Tim 2006 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 10:28   
2. 180 ASSALA, Chapell 2006 LUISENSCHULE 10:39  + 11 
3. 602 POTTMANN, Luke 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 10:43  + 15 
4. 401 OMAR, Hani 2006 F.W.M. GESAMTSCHULE 11:13  + 45 
5. 223 GROßERÜSCHKAMP, Alec 2006 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 11:15  + 47 
6. 233 KLIPPENSTEIN, Nico 2006 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 11:21  + 53 
7. 682 GERBER, Jannes 2006 REALSCHULE HEEPEN 11:22  + 54 
8. 524 PANKRAZ, Lennart 2006 THEODOR-HEUSS-SCHULE 11:24  + 56 
9. 400 BUSSE, Luca 2006 F.W.M. GESAMTSCHULE 11:26  + 58 
10. 604 ALBERS, Jonathan 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:31  + 1:03 
11. 603 KREISEL, Jakob 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:32  + 1:04 
12. 550 FLANAGAN, Tim 2006 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:33  + 1:05 
13. 222 HÜBNER, Kevin 2006 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 11:37  + 1:09 
14. 234 THIAM, Salimou 2006 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 11:41  + 1:13 
15. 548 WEDDING, Leonard 2006 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:45  + 1:17 
16. 268 GOERZEN, Benjamin 2006 RS JÖLLENBECK 11:50  + 1:22 
17. 748 ALIMIRZA, Muhammad 2006 MNGE 11:51  + 1:23 
18. 304 AZIZPOOR, Farzad 2006 HELLINGSKAMPSCHULE 11:52  + 1:24 
19. 224 BESHAY, Josam 2006 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 11:53  + 1:25 
20. 270 MERDIVAN, Tan 2006 RS JÖLLENBECK 11:56  + 1:28 
21. 453 WIENS, Ivan 2006 MARIENSCHULE 11:59  + 1:31 
22. 523 BUCHWALD, Jannis 2006 THEODOR-HEUSS-SCHULE 12:12  + 1:44 
23. 235 ETOGA BANDA, Samuel 2006 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 12:15  + 1:47 
24. 730 BERTA, Mihalj 2006 GS BRAKE 12:18  + 1:50 
25. 729 ABDAL, Wisam 2006 GS BRAKE 12:21  + 1:53 
26. 179 TSOUKAS, Theo 2006 LUISENSCHULE 12:22  + 1:54 
27. 181 GOVORI, Bleron 2006 LUISENSCHULE 12:23  + 1:55 
28. 450 LEITNER, Henri 2006 MARIENSCHULE 12:24  + 1:56 
29. 576 SCHLICHTING, Maximilian 2006 HANS-EHRENBERG-SCHULE 12:26  + 1:58 
30. 575 WIENBÖKER, Jonah 2006 HANS-EHRENBERG-SCHULE 12:27  + 1:59 
31. 605 STEINBERG, Mio Frederick 2006 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:35  + 2:07 
32. 577 WIENBÖKER, Jakob 2006 HANS-EHRENBERG-SCHULE 12:38  + 2:10 
33. 787 KRÜGER, Laurin 2006 BRACKWEDER GYMNASIUM 12:40  + 2:12 
34. 474 WERGES, Marcel 2006 BRACKWEDER REALSCHULE 12:47  + 2:19 
35. 426 KEHL, Alexander 2006 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:50  + 2:22 
36. 310 BRINKMANN, Kevin 2006 REALSCHULE SENNE 12:52  + 2:24 
37. 425 KRÖGER, Hannes 2006 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:56  + 2:28 
38. 643 WALTER, Sven 2006 GYMNASIUM HEEPEN 12:59  + 2:31 
39. 525 BECKER, Kilian 2006 THEODOR-HEUSS-SCHULE 13:00  + 2:32 
40. 641 HOLTMANN, Jenke 2006 GYMNASIUM HEEPEN 13:02  + 2:34 
41. 749 SCHERIFA, Vasim 2006 MNGE 13:08  + 2:40 
42. 427 DRÜCKER, Lazio 2006 MAX-PLANCK GYMNASIUM 13:30  + 3:02 
43. 501 KUNKEL, Jonas 2006 GESAMTSCHULE QUELLE 13:33  + 3:05 
44. 500 AKAY, Ayhan 2006 GESAMTSCHULE QUELLE 13:34  + 3:06 
45. 451 MICHALEK, Finn 2006 MARIENSCHULE 13:36  + 3:08 
46. 644 HERMANN, Andreas 2006 GYMNASIUM HEEPEN 13:46  + 3:18 
47. 309 SCHUSTOW, Nikita 2006 REALSCHULE SENNE 13:47  + 3:19 
48. 307 TABYRCE, Samuel 2006 REALSCHULE SENNE 13:48  + 3:20 
49. 502 SANSAR, Can 2006 GESAMTSCHULE QUELLE 13:58  + 3:30 
50. 683 QUIRING, Tom 2006 REALSCHULE HEEPEN 14:01  + 3:33 
51. 731 TÜRKAN, Caner 2006 GS BRAKE 14:14  + 3:46 
52. 789 YILDIZ, Ahmet 2006 BRACKWEDER GYMNASIUM 14:18  + 3:50 
53. 788 VLACHOS, Alexandros 2006 BRACKWEDER GYMNASIUM 14:21  + 3:53 
54. 472 AYDAS, Arda 2006 BRACKWEDER REALSCHULE 14:35  + 4:07 
55. 642 STOCKHEKE, Pascal 2006 GYMNASIUM HEEPEN 15:22  + 4:54 
56. 387 ELMOZAER, Anzor 2006 STIEGHORSTSCHULE 15:24  + 4:56 
57. 578 GREITE, Jan Luca 2006 HANS-EHRENBERG-SCHULE 15:25  + 4:57 
58. 385 JANKIEWITZ, Chris 2006 STIEGHORSTSCHULE 15:26  + 4:58 
59. 681 HUCK, Luca 2006 REALSCHULE HEEPEN 15:27  + 4:59 
60. 750 BERKMANIS, Ilias 2006 MNGE 15:28  + 5:00 
61. 386 ALKASES, Yassin 2006 STIEGHORSTSCHULE 15:29  + 5:01 
62. 398 TATOGLU, Levent 2006 F.W.M. GESAMTSCHULE 15:31  + 5:03 
63. 526 KAMBERI, Vlerton 2006 THEODOR-HEUSS-SCHULE 15:37  + 5:09 
64. 751 GRUBE, Keanu 2006 MNGE 15:39  + 5:11 
65. 182 ZELMER, Calvin 2006 LUISENSCHULE 15:43  + 5:15 
66. 271 BORGSTEDT, Nico 2006 RS JÖLLENBECK 16:02  + 5:34 
67. 399 CURIC, Alan 2006 F.W.M. GESAMTSCHULE 16:03  + 5:35 
68. 253 BOENIGK, Kristian 2006 KUHLO-REALSCHULE 16:04  + 5:36 
69. 456 HÖFEL, Lenny 2006 GERTRUD-BÄUMER RS 16:14  + 5:46 
70. 308 ENGELMANN, Leon 2006 REALSCHULE SENNE 16:16  + 5:48 
71. 73 DÜCK, Maxim 2006 GS HILLEGOSSEN 16:17  + 5:49 
72. 269 JOLI, Roges 2006 RS JÖLLENBECK 17:04  + 6:36 
73. 353 ÖZASIK, Mehmet 2006 CECILIENGYMNASIUM 17:10  + 6:42 
74. 508 AYAD MISQAL, Nazan 2006 HAMFELDSCHULE/ KUPFERHAMMER 17:38  + 7:10 

Meisterschaft M12 Mannschaftswertung M12 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 11:05

Schüler M12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 1 33:20   
    PETERS, Tim (2006) 10:28 - GROßERÜSCHKAMP, Alec (2006) 11:15 - HÜBNER, Kevin (2006) 11:37
2 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 33:46  + 26 
    POTTMANN, Luke (2006) 10:43 - ALBERS, Jonathan (2006) 11:31 - KREISEL, Jakob (2006) 11:32
3 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 1 35:17  + 1:57 
    KLIPPENSTEIN, Nico (2006) 11:21 - THIAM, Salimou (2006) 11:41 - ETOGA BANDA, Samuel (2006) 12:15
4 LUISENSCHULE 1 35:24  + 2:04 
    ASSALA, Chapell (2006) 10:39 - TSOUKAS, Theo (2006) 12:22 - GOVORI, Bleron (2006) 12:23
5 THEODOR-HEUSS-SCHULE 1 36:36  + 3:16 
    PANKRAZ, Lennart (2006) 11:24 - BUCHWALD, Jannis (2006) 12:12 - BECKER, Kilian (2006) 13:00
6 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 37:31  + 4:11 
    SCHLICHTING, Maximilian (2006) 12:26 - WIENBÖKER, Jonah (2006) 12:27 - WIENBÖKER, Jakob (2006) 12:38
7 MARIENSCHULE 1 37:59  + 4:39 
    WIENS, Ivan (2006) 11:59 - LEITNER, Henri (2006) 12:24 - MICHALEK, Finn (2006) 13:36
8 F.W.M. GESAMTSCHULE 1 38:10  + 4:50 
    OMAR, Hani (2006) 11:13 - BUSSE, Luca (2006) 11:26 - TATOGLU, Levent (2006) 15:31
9 GS BRAKE 1 38:53  + 5:33 
    BERTA, Mihalj (2006) 12:18 - ABDAL, Wisam (2006) 12:21 - TÜRKAN, Caner (2006) 14:14
10 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 39:16  + 5:56 
    KEHL, Alexander (2006) 12:50 - KRÖGER, Hannes (2006) 12:56 - DRÜCKER, Lazio (2006) 13:30
11 GYMNASIUM HEEPEN 1 39:47  + 6:27 
    WALTER, Sven (2006) 12:59 - HOLTMANN, Jenke (2006) 13:02 - HERMANN, Andreas (2006) 13:46
12 RS JÖLLENBECK 1 39:48  + 6:28 
    GOERZEN, Benjamin (2006) 11:50 - MERDIVAN, Tan (2006) 11:56 - BORGSTEDT, Nico (2006) 16:02
13 MNGE 1 40:27  + 7:07 
    ALIMIRZA, Muhammad (2006) 11:51 - SCHERIFA, Vasim (2006) 13:08 - BERKMANIS, Ilias (2006) 15:28
14 REALSCHULE SENNE 1 40:27  + 7:07 
    BRINKMANN, Kevin (2006) 12:52 - SCHUSTOW, Nikita (2006) 13:47 - TABYRCE, Samuel (2006) 13:48
15 REALSCHULE HEEPEN 1 40:50  + 7:30 
    GERBER, Jannes (2006) 11:22 - QUIRING, Tom (2006) 14:01 - HUCK, Luca (2006) 15:27
16 GESAMTSCHULE QUELLE 1 41:05  + 7:45 
    KUNKEL, Jonas (2006) 13:33 - AKAY, Ayhan (2006) 13:34 - SANSAR, Can (2006) 13:58
17 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 41:19  + 7:59 
    KRÜGER, Laurin (2006) 12:40 - YILDIZ, Ahmet (2006) 14:18 - VLACHOS, Alexandros (2006) 14:21
18 STIEGHORSTSCHULE 1 46:19  + 12:59 
    ELMOZAER, Anzor (2006) 15:24 - JANKIEWITZ, Chris (2006) 15:26 - ALKASES, Yassin (2006) 15:29



Meisterschaft W15 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 12:10

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 HAUBROCK, Lara 2003 MARIENSCHULE 11:10   
2. 573 TIESMEYER, Lena 2003 HELMHOLTZ GYMNASIUM 12:02  + 52 
3. 634 KNAAK, Henrike 2003 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:23  + 1:13 
4. 635 JÜRGENSMANN, Natalie 2003 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:27  + 1:17 
5. 673 HOLZ, Leona 2003 GYMNASIUM HEEPEN 12:34  + 1:24 
6. 760 ZINN, Antonia 2003 MNGE 12:46  + 1:36 
7. 633 SUNDERBRINK, Emma Elise 2003 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:53  + 1:43 
8. 675 MATIOSCHAT, Kira 2003 GYMNASIUM HEEPEN 13:12  + 2:02 
9. 674 BASTERT, Tessa 2003 GYMNASIUM HEEPEN 13:14  + 2:04 
10. 761 SZAFRANSKI, Sahra 2003 MNGE 13:51  + 2:41 
11. 449 VOLBERT, Nina 2003 MAX-PLANCK GYMNASIUM 14:03  + 2:53 
12. 379 JUSUFOVAKA, Selime 2003 HS JÖLLENBECK 14:35  + 3:25 
13. 300 BRANDWEIN, Hannah 2003 RS JÖLLENBECK 14:38  + 3:28 
14. 208 BAYAMBA, Ornella 2003 LUISENSCHULE 15:18  + 4:08 
15. 762 SCHEFERS, Alina 2003 MNGE 15:33  + 4:23 
16. 418 VOLL, Alina 2003 F.W.M. GESAMTSCHULE 16:04  + 4:54 
17. 420 SCHMALLFUß, Pricilla 2003 F.W.M. GESAMTSCHULE 16:05  + 4:55 
18. 763 SEIFERT, Kate 2003 MNGE 16:46  + 5:36 
19. 380 MURAT MATO, Walia 2003 HS JÖLLENBECK 16:57  + 5:47 

Meisterschaft W15 Mannschaftswertung W15 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 12:10

Schülerinnen W15

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 37:43   
    KNAAK, Henrike (2003) 12:23 - JÜRGENSMANN, Natalie (2003) 12:27 - SUNDERBRINK, Emma Elise (2003) 12:53
2 GYMNASIUM HEEPEN 1 39:00  + 1:17 
    HOLZ, Leona (2003) 12:34 - MATIOSCHAT, Kira (2003) 13:12 - BASTERT, Tessa (2003) 13:14
3 MNGE 1 42:10  + 4:27 
    ZINN, Antonia (2003) 12:46 - SZAFRANSKI, Sahra (2003) 13:51 - SCHEFERS, Alina (2003) 15:33

Meisterschaft M13/M14 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 12:25

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 WILDEMANN, Thony 2004 LUISENSCHULE 9:59   
2. 190 YOUSSEF, Paiwand 2004 LUISENSCHULE 10:00  + 1 
3. 367 FÄRBER, Jenning 2004 GYMNASIUM AM WALDHOF 10:04  + 5 
4. 359 BOUAMAR, Nabil 2004 CECILIENGYMNASIUM 10:06  + 7 
5. 356 KAMPMANN, Leonard 2004 CECILIENGYMNASIUM 10:35  + 36 
6. 432 KNOLL, Anton 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 10:36  + 37 
7. 369 FREY, Jesse 2004 GYMNASIUM AM WALDHOF 10:56  + 57 
8. 237 SARAEV, Daniel 2004 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 10:58  + 59 
9. 610 KLINGBEIL, Felix 2004 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:00  + 1:01 
10. 794 SCHNEIDER, Jakob 2004 BRACKWEDER GYMNASIUM 11:06  + 1:07 
11. 188 KRAUSE, Jon 2004 LUISENSCHULE 11:07  + 1:08 
12. 585 LANDWEHR, Lukas 2004 HANS-EHRENBERG-SCHULE 11:21  + 1:22 
13. 429 GERNER , Felix 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 11:31  + 1:32 
14. 368 EISENBERG, Rasmus 2004 GYMNASIUM AM WALDHOF 11:33  + 1:34 
15. 212 DERZAPF, Jan-Philipp 2004 ERNST-HANSEN-SCHULE 11:35  + 1:36 
16. 430 SELVENESAN, Praveen 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 11:36  + 1:37 
17. 584 RUDNICK, Felix 2004 HANS-EHRENBERG-SCHULE 11:40  + 1:41 
18. 277 RHILANE, Soufian 2004 RS JÖLLENBECK 11:44  + 1:45 
19. 652 WEDDING, Frederic 2004 GYMNASIUM HEEPEN 11:51  + 1:52 
20. 278 STEINSIEK, Linus 2004 RS JÖLLENBECK 11:54  + 1:55 
21. 556 KERKER, Moritz 2004 HELMHOLTZ GYMNASIUM 12:05  + 2:06 
22. 586 ARULCHEVAN, Aravin 2004 HANS-EHRENBERG-SCHULE 12:14  + 2:15 
23. 478 YILMAZ, Erdem 2004 BRACKWEDER REALSCHULE 12:16  + 2:17 
24. 557 FECKE, Nico 2004 HELMHOLTZ GYMNASIUM 12:27  + 2:28 
25. 613 BRINKMEYER, Benedikt 2004 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:30  + 2:31 
26. 650 BLAGOJEVIC, Dejan 2004 GYMNASIUM HEEPEN 12:42  + 2:43 
27. 583 BOENKE, Niklas 2004 HANS-EHRENBERG-SCHULE 13:01  + 3:02 
28. 795 KOLCU, Sinan 2004 BRACKWEDER GYMNASIUM 13:02  + 3:03 
29. 276 KOCH, Dominik 2004 RS JÖLLENBECK 13:06  + 3:07 
30. 187 HASKO, Nick 2004 LUISENSCHULE 13:08  + 3:09 
31. 461 SLIJVO, Nadir 2004 GERTRUD-BÄUMER RS 13:19  + 3:20 
32. 358 SHILI, Tarek 2004 CECILIENGYMNASIUM 13:27  + 3:28 
33. 210 BERGMANN, Dana 2004 ERNST-HANSEN-SCHULE 13:31  + 3:32 
34. 756 CALISKAN, Behic 2004 MNGE 13:38  + 3:39 
35. 480 AYDOGAN, Coskun 2004 BRACKWEDER REALSCHULE 13:41  + 3:42 
36. 612 MUSCHKE, Bengt 2004 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:44  + 3:45 
37. 460 KLASSEN, Tim 2004 GERTRUD-BÄUMER RS 13:51  + 3:52 
38. 479 RAKIC, Malik 2004 BRACKWEDER REALSCHULE 13:53  + 3:54 
39. 431 SCHACK , Arne 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 13:55  + 3:56 
40. 690 SCHÖNKNECHT, David 2004 REALSCHULE HEEPEN 14:25  + 4:26 
41. 372 HÖCKER, Niklas 2004 HS JÖLLENBECK 14:40  + 4:41 
42. 357 KLEIN, Romeo 2004 CECILIENGYMNASIUM 14:43  + 4:44 
43. 687 ATKINSON, Dennis-Michael 2004 REALSCHULE HEEPEN 14:44  + 4:45 
44. 371 NEAMAT, Zerevan 2004 HS JÖLLENBECK 14:46  + 4:47 
45. 689 DERR, Eduard 2004 REALSCHULE HEEPEN 15:28  + 5:29 
46. 370 HAMO, Vidar 2004 HS JÖLLENBECK 15:51  + 5:52 
47. 279 SCHNITTGER, Jan 2004 RS JÖLLENBECK 17:07  + 7:08 

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 811 JANNIS, Regehr 2005 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 10:26   
2. 258 REXHEPAI, Sadik 2005 KUHLO-REALSCHULE 10:37  + 11 
3. 225 WACHTEL, Tom 2005 GYMNASIUM GEORG MÜLLER 10:39  + 13 
4. 255 BREMER, Leon 2005 KUHLO-REALSCHULE 10:48  + 22 
5. 606 KEMPENI, Paul-Luca 2005 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 10:52  + 26 
6. 554 GALAS, Julian 2005 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:04  + 38 
7. 752 BILO ALIMARA, Denilson 2005 MNGE 11:05  + 39 
8. 790 BOLLWEG, Levin 2005 BRACKWEDER GYMNASIUM 11:12  + 46 
9. 791 SONNECK, Hendrik 2005 BRACKWEDER GYMNASIUM 11:13  + 47 
10. 553 MARTINEZ KUBE, Max 2005 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:17  + 51 
11. 529 BRAUN, Luca 2005 THEODOR-HEUSS-SCHULE 11:18  + 52 
12. 527 POTENTE, Kay 2005 THEODOR-HEUSS-SCHULE 11:19  + 53 
13. 528 KRETSCHMER, Luca 2005 THEODOR-HEUSS-SCHULE 11:24  + 58 
14. 555 ROSE, Josha 2005 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:37  + 1:11 
15. 552 SKOTZKE, Mirko 2005 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:38  + 1:12 
16. 580 SCHLICHT, Finn 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 11:41  + 1:15 
17. 579 BORN, Nicolas 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 11:45  + 1:19 
18. 273 WIENS, Niclas 2005 RS JÖLLENBECK 11:49  + 1:23 
19. 581 PLEUGER, Jannes 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 11:55  + 1:29 
20. 254 AL SUDANI, Abas 2005 KUHLO-REALSCHULE 11:57  + 1:31 
21. 684 KOPPKA, Lukas 2005 REALSCHULE HEEPEN 11:58  + 1:32 
22. 272 DÜCKMANN, Martin 2005 RS JÖLLENBECK 12:07  + 1:41 
23. 530 HOCHHALTER, Mike 2005 THEODOR-HEUSS-SCHULE 12:09  + 1:43 
24. 754 TOMA, Mino 2005 MNGE 12:15  + 1:49 
25. 648 BEITZE, Tim 2005 GYMNASIUM HEEPEN 12:17  + 1:51 
26. 753 BREMER, Marc 2005 MNGE 12:24  + 1:58 
27. 685 MERDAK, Alan 2005 REALSCHULE HEEPEN 12:35  + 2:09 
28. 647 STEINER, Pascal 2005 GYMNASIUM HEEPEN 12:39  + 2:13 
29. 755 SCHÜTTE, Robin 2005 MNGE 12:46  + 2:20 
30. 355 ASOTIC, Seudin 2005 CECILIENGYMNASIUM 12:49  + 2:23 
31. 185 NASTRI, Amedeo 2005 LUISENSCHULE 12:51  + 2:25 
32. 513 POPOVIC, Milan 2005 HAMFELDSCHULE/ KUPFERHAMMER 12:56  + 2:30 
33. 792 BOLLBRINKER, Ben 2005 BRACKWEDER GYMNASIUM 12:57  + 2:31 
34. 183 PEITSCH, Quentin 2005 LUISENSCHULE 13:03  + 2:37 
35. 495 TÜKENMEZ, Selim 2005 BRACKWEDER REALSCHULE 13:05  + 2:39 
36. 186 SCHLEIERMANN, Dennis 2005 LUISENSCHULE 13:15  + 2:49 
37. 582 SACHSE, Ben 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 13:21  + 2:55 
38. 645 KICKERT, Florian 2005 GYMNASIUM HEEPEN 13:22  + 2:56 
39. 404 KRASNIC, Fabiano 2005 F.W.M. GESAMTSCHULE 13:24  + 2:58 
40. 403 MURAD, Mizgin 2005 F.W.M. GESAMTSCHULE 13:25  + 2:59 
41. 274 HERMANN, Noah 2005 RS JÖLLENBECK 13:34  + 3:08 
42. 354 NEH, Lionel 2005 CECILIENGYMNASIUM 13:39  + 3:13 
43. 686 MERKEL, Max 2005 REALSCHULE HEEPEN 13:56  + 3:30 
44. 475 ABAKAH, Edwin 2005 BRACKWEDER REALSCHULE 13:59  + 3:33 
45. 457 QUANSAH, Fred 2005 GERTRUD-BÄUMER RS 14:19  + 3:53 
46. 402 RUDAJ, Leonit 2005 F.W.M. GESAMTSCHULE 14:33  + 4:07 
47. 793 JEDAMZIK, Marlon 2005 BRACKWEDER GYMNASIUM 14:38  + 4:12 
48. 209 SALMAN IDO, Ayman 2005 ERNST-HANSEN-SCHULE 14:41  + 4:15 
49. 646 MENSENKAMP, Lenn 2005 GYMNASIUM HEEPEN 14:48  + 4:22 
50. 184 DAWOOD, Jalal 2005 LUISENSCHULE 15:14  + 4:48 
51. 609 MARX, David Cedric 2005 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 15:34  + 5:08 
52. 256 MAJID, Simar 2005 KUHLO-REALSCHULE 16:33  + 6:07 
53. 275 DÜCKMANN, Paul 2005 RS JÖLLENBECK 17:00  + 6:34 
54. 405 ELEMUWA, Onyeka 2005 F.W.M. GESAMTSCHULE 17:28  + 7:02 
55. 476 ISMAEL, Serkan 2005 BRACKWEDER REALSCHULE 17:38  + 7:12 

Meisterschaft M13/M14 Mannschaftswertung M13 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 12:25

Schüler M14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LUISENSCHULE 1 31:06   
    WILDEMANN, Thony (2004) 9:59 - YOUSSEF, Paiwand (2004) 10:00 - KRAUSE, Jon (2004) 11:07
2 GYMNASIUM AM WALDHOF 1 32:33  + 1:27 
    FÄRBER, Jenning (2004) 10:04 - FREY, Jesse (2004) 10:56 - EISENBERG, Rasmus (2004) 11:33
3 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 33:43  + 2:37 
    KNOLL, Anton (2004) 10:36 - GERNER , Felix (2004) 11:31 - SELVENESAN, Praveen (2004) 11:36
4 CECILIENGYMNASIUM 1 34:08  + 3:02 
    BOUAMAR, Nabil (2004) 10:06 - KAMPMANN, Leonard (2004) 10:35 - SHILI, Tarek (2004) 13:27
5 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 35:15  + 4:09 
    LANDWEHR, Lukas (2004) 11:21 - RUDNICK, Felix (2004) 11:40 - ARULCHEVAN, Aravin (2004) 12:14
6 RS JÖLLENBECK 1 36:44  + 5:38 
    RHILANE, Soufian (2004) 11:44 - STEINSIEK, Linus (2004) 11:54 - KOCH, Dominik (2004) 13:06
7 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 37:14  + 6:08 
    KLINGBEIL, Felix (2004) 11:00 - BRINKMEYER, Benedikt (2004) 12:30 - MUSCHKE, Bengt (2004) 13:44
8 BRACKWEDER REALSCHULE 1 39:50  + 8:44 
    YILMAZ, Erdem (2004) 12:16 - AYDOGAN, Coskun (2004) 13:41 - RAKIC, Malik (2004) 13:53
9 REALSCHULE HEEPEN 1 44:37  + 13:31 
    SCHÖNKNECHT, David (2004) 14:25 - ATKINSON, Dennis-Michael (2004) 14:44 - DERR, Eduard (2004) 15:28
10 HS JÖLLENBECK 1 45:17  + 14:11 
    HÖCKER, Niklas (2004) 14:40 - NEAMAT, Zerevan (2004) 14:46 - HAMO, Vidar (2004) 15:51

Schüler M13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 KUHLO-REALSCHULE 1 33:22   
    REXHEPAI, Sadik (2005) 10:37 - BREMER, Leon (2005) 10:48 - AL SUDANI, Abas (2005) 11:57
2 HELMHOLTZ GYMNASIUM 1 33:58  + 36 
    GALAS, Julian (2005) 11:04 - MARTINEZ KUBE, Max (2005) 11:17 - ROSE, Josha (2005) 11:37
3 THEODOR-HEUSS-SCHULE 1 34:01  + 39 
    BRAUN, Luca (2005) 11:18 - POTENTE, Kay (2005) 11:19 - KRETSCHMER, Luca (2005) 11:24
4 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 35:21  + 1:59 
    SCHLICHT, Finn (2005) 11:41 - BORN, Nicolas (2005) 11:45 - PLEUGER, Jannes (2005) 11:55
5 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 35:22  + 2:00 
    BOLLWEG, Levin (2005) 11:12 - SONNECK, Hendrik (2005) 11:13 - BOLLBRINKER, Ben (2005) 12:57
6 MNGE 1 35:44  + 2:22 
    BILO ALIMARA, Denilson (2005) 11:05 - TOMA, Mino (2005) 12:15 - BREMER, Marc (2005) 12:24
7 RS JÖLLENBECK 1 37:30  + 4:08 
    WIENS, Niclas (2005) 11:49 - DÜCKMANN, Martin (2005) 12:07 - HERMANN, Noah (2005) 13:34
8 GYMNASIUM HEEPEN 1 38:18  + 4:56 
    BEITZE, Tim (2005) 12:17 - STEINER, Pascal (2005) 12:39 - KICKERT, Florian (2005) 13:22
9 REALSCHULE HEEPEN 1 38:29  + 5:07 
    KOPPKA, Lukas (2005) 11:58 - MERDAK, Alan (2005) 12:35 - MERKEL, Max (2005) 13:56
10 LUISENSCHULE 1 39:09  + 5:47 
    NASTRI, Amedeo (2005) 12:51 - PEITSCH, Quentin (2005) 13:03 - SCHLEIERMANN, Dennis (2005) 13:15
11 F.W.M. GESAMTSCHULE 1 41:22  + 8:00 
    KRASNIC, Fabiano (2005) 13:24 - MURAD, Mizgin (2005) 13:25 - RUDAJ, Leonit (2005) 14:33
12 BRACKWEDER REALSCHULE 1 44:42  + 11:20 
    TÜKENMEZ, Selim (2005) 13:05 - ABAKAH, Edwin (2005) 13:59 - ISMAEL, Serkan (2005) 17:38

Meisterschaft M13/M14 Mannschaftswertung M14 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 12:25

Schüler M14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LUISENSCHULE 1 31:06   
    WILDEMANN, Thony (2004) 9:59 - YOUSSEF, Paiwand (2004) 10:00 - KRAUSE, Jon (2004) 11:07
2 GYMNASIUM AM WALDHOF 1 32:33  + 1:27 
    FÄRBER, Jenning (2004) 10:04 - FREY, Jesse (2004) 10:56 - EISENBERG, Rasmus (2004) 11:33
3 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 33:43  + 2:37 
    KNOLL, Anton (2004) 10:36 - GERNER , Felix (2004) 11:31 - SELVENESAN, Praveen (2004) 11:36
4 CECILIENGYMNASIUM 1 34:08  + 3:02 
    BOUAMAR, Nabil (2004) 10:06 - KAMPMANN, Leonard (2004) 10:35 - SHILI, Tarek (2004) 13:27
5 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 35:15  + 4:09 
    LANDWEHR, Lukas (2004) 11:21 - RUDNICK, Felix (2004) 11:40 - ARULCHEVAN, Aravin (2004) 12:14
6 RS JÖLLENBECK 1 36:44  + 5:38 
    RHILANE, Soufian (2004) 11:44 - STEINSIEK, Linus (2004) 11:54 - KOCH, Dominik (2004) 13:06
7 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 37:14  + 6:08 
    KLINGBEIL, Felix (2004) 11:00 - BRINKMEYER, Benedikt (2004) 12:30 - MUSCHKE, Bengt (2004) 13:44
8 BRACKWEDER REALSCHULE 1 39:50  + 8:44 
    YILMAZ, Erdem (2004) 12:16 - AYDOGAN, Coskun (2004) 13:41 - RAKIC, Malik (2004) 13:53
9 REALSCHULE HEEPEN 1 44:37  + 13:31 
    SCHÖNKNECHT, David (2004) 14:25 - ATKINSON, Dennis-Michael (2004) 14:44 - DERR, Eduard (2004) 15:28
10 HS JÖLLENBECK 1 45:17  + 14:11 
    HÖCKER, Niklas (2004) 14:40 - NEAMAT, Zerevan (2004) 14:46 - HAMO, Vidar (2004) 15:51

Schüler M13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 KUHLO-REALSCHULE 1 33:22   
    REXHEPAI, Sadik (2005) 10:37 - BREMER, Leon (2005) 10:48 - AL SUDANI, Abas (2005) 11:57
2 HELMHOLTZ GYMNASIUM 1 33:58  + 36 
    GALAS, Julian (2005) 11:04 - MARTINEZ KUBE, Max (2005) 11:17 - ROSE, Josha (2005) 11:37
3 THEODOR-HEUSS-SCHULE 1 34:01  + 39 
    BRAUN, Luca (2005) 11:18 - POTENTE, Kay (2005) 11:19 - KRETSCHMER, Luca (2005) 11:24
4 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 35:21  + 1:59 
    SCHLICHT, Finn (2005) 11:41 - BORN, Nicolas (2005) 11:45 - PLEUGER, Jannes (2005) 11:55
5 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 35:22  + 2:00 
    BOLLWEG, Levin (2005) 11:12 - SONNECK, Hendrik (2005) 11:13 - BOLLBRINKER, Ben (2005) 12:57
6 MNGE 1 35:44  + 2:22 
    BILO ALIMARA, Denilson (2005) 11:05 - TOMA, Mino (2005) 12:15 - BREMER, Marc (2005) 12:24
7 RS JÖLLENBECK 1 37:30  + 4:08 
    WIENS, Niclas (2005) 11:49 - DÜCKMANN, Martin (2005) 12:07 - HERMANN, Noah (2005) 13:34
8 GYMNASIUM HEEPEN 1 38:18  + 4:56 
    BEITZE, Tim (2005) 12:17 - STEINER, Pascal (2005) 12:39 - KICKERT, Florian (2005) 13:22
9 REALSCHULE HEEPEN 1 38:29  + 5:07 
    KOPPKA, Lukas (2005) 11:58 - MERDAK, Alan (2005) 12:35 - MERKEL, Max (2005) 13:56
10 LUISENSCHULE 1 39:09  + 5:47 
    NASTRI, Amedeo (2005) 12:51 - PEITSCH, Quentin (2005) 13:03 - SCHLEIERMANN, Dennis (2005) 13:15
11 F.W.M. GESAMTSCHULE 1 41:22  + 8:00 
    KRASNIC, Fabiano (2005) 13:24 - MURAD, Mizgin (2005) 13:25 - RUDAJ, Leonit (2005) 14:33
12 BRACKWEDER REALSCHULE 1 44:42  + 11:20 
    TÜKENMEZ, Selim (2005) 13:05 - ABAKAH, Edwin (2005) 13:59 - ISMAEL, Serkan (2005) 17:38

Meisterschaft M15 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 12:35

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 653 EL AISSAOUI, Anas 2003 GYMNASIUM HEEPEN 9:43   
2. 797 KÖHNE, Felix 2003 BRACKWEDER GYMNASIUM 10:06  + 23 
3. 655 MAJSTOROVIC, Dario 2003 GYMNASIUM HEEPEN 10:40  + 57 
4. 281 KISTNER, Julian 2003 RS JÖLLENBECK 10:41  + 58 
5. 411 SABER, Soufiane 2003 F.W.M. GESAMTSCHULE 10:48  + 1:05 
6. 587 GERDES, Maurice 2003 HANS-EHRENBERG-SCHULE 10:57  + 1:14 
7. 559 JERRENTRUP, Yannick 2003 HELMHOLTZ GYMNASIUM 10:59  + 1:16 
8. 433 SCHRÖDER , Tobias 2003 MAX-PLANCK GYMNASIUM 11:16  + 1:33 
9. 615 UCKE, Bjarne Aaron 2003 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:17  + 1:34 
10. 693 WINCKLER, Justin 2003 REALSCHULE HEEPEN 11:30  + 1:47 
11. 656 UGRAITZKY, Tim 2003 GYMNASIUM HEEPEN 11:33  + 1:50 
12. 614 BLOME, Lasse Jorma 2003 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:36  + 1:53 
13. 796 TIMMERHANS, Lasse 2003 BRACKWEDER GYMNASIUM 11:42  + 1:59 
14. 616 BULLERMANN, Alexander 2003 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:44  + 2:01 
15. 434 VRDOLJAH, Martin 2003 MAX-PLANCK GYMNASIUM 11:45  + 2:02 
16. 758 SULEMAN, Wahid 2003 MNGE 11:49  + 2:06 
17. 654 GRÖNING, Lukas 2003 GYMNASIUM HEEPEN 11:52  + 2:09 
18. 374 ZARE, Erfan 2003 HS JÖLLENBECK 11:54  + 2:11 
19. 435 LUDEWIG, Lasse 2003 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:01  + 2:18 
20. 409 YALCIN, Marvan 2003 F.W.M. GESAMTSCHULE 12:03  + 2:20 
21. 436 ZURHEIDE, Tim 2003 MAX-PLANCK GYMNASIUM 12:07  + 2:24 
22. 373 SULIJEVIQ, Elvis 2003 HS JÖLLENBECK 12:08  + 2:25 
23. 617 SCHMUTZLER, Mattis 2003 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:19  + 2:36 
24. 283 UFFMANN, Gabriel 2003 RS JÖLLENBECK 12:22  + 2:39 
25. 759 KHALLAF, Jasser 2003 MNGE 12:36  + 2:53 
26. 192 KRUSCHEL, Paul 2003 LUISENSCHULE 12:38  + 2:55 
27. 280 BRESGULEVSKI, Elias 2003 RS JÖLLENBECK 12:47  + 3:04 
28. 485 MADEJEWSKI, Ksawery 2003 BRACKWEDER REALSCHULE 12:48  + 3:05 
29. 194 DE FAZIO, Valentino 2003 LUISENSCHULE 12:53  + 3:10 
30. 282 SCHIZ, Stefan 2003 RS JÖLLENBECK 13:03  + 3:20 
31. 776 ALTINTARLA, Sedat 2003 MNGE 13:49  + 4:06 
32. 798 CAKIR, Can 2003 BRACKWEDER GYMNASIUM 14:35  + 4:52 
33. 193 BICKMEIER, Til 2003 LUISENSCHULE 14:36  + 4:53 
34. 408 MEKIC, Aron 2003 F.W.M. GESAMTSCHULE 15:20  + 5:37 
35. 484 ALI, Iqrar 2003 BRACKWEDER REALSCHULE 15:32  + 5:49 
36. 410 WAGNER, Robert 2003 F.W.M. GESAMTSCHULE 15:33  + 5:50 
37. 757 HEUBLEIN, Jan 2003 MNGE 15:47  + 6:04 
38. 483 SEVER, Harun 2003 BRACKWEDER REALSCHULE 16:05  + 6:22 

Meisterschaft M15 Mannschaftswertung M15 (2,8)
Datum: 30.04.2013  Beginn: 12:35

Schüler M15

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 GYMNASIUM HEEPEN 1 31:56   
    EL AISSAOUI, Anas (2003) 9:43 - MAJSTOROVIC, Dario (2003) 10:40 - UGRAITZKY, Tim (2003) 11:33
2 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 34:37  + 2:41 
    UCKE, Bjarne Aaron (2003) 11:17 - BLOME, Lasse Jorma (2003) 11:36 - BULLERMANN, Alexander (2003) 11:44
3 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 35:02  + 3:06 
    SCHRÖDER , Tobias (2003) 11:16 - VRDOLJAH, Martin (2003) 11:45 - LUDEWIG, Lasse (2003) 12:01
4 RS JÖLLENBECK 1 35:50  + 3:54 
    KISTNER, Julian (2003) 10:41 - UFFMANN, Gabriel (2003) 12:22 - BRESGULEVSKI, Elias (2003) 12:47
5 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 36:23  + 4:27 
    KÖHNE, Felix (2003) 10:06 - TIMMERHANS, Lasse (2003) 11:42 - CAKIR, Can (2003) 14:35
6 F.W.M. GESAMTSCHULE 1 38:11  + 6:15 
    SABER, Soufiane (2003) 10:48 - YALCIN, Marvan (2003) 12:03 - MEKIC, Aron (2003) 15:20
7 MNGE 1 38:14  + 6:18 
    SULEMAN, Wahid (2003) 11:49 - KHALLAF, Jasser (2003) 12:36 - ALTINTARLA, Sedat (2003) 13:49
8 LUISENSCHULE 1 40:07  + 8:11 
    KRUSCHEL, Paul (2003) 12:38 - DE FAZIO, Valentino (2003) 12:53 - BICKMEIER, Til (2003) 14:36
9 BRACKWEDER REALSCHULE 1 44:25  + 12:29 
    MADEJEWSKI, Ksawery (2003) 12:48 - ALI, Iqrar (2003) 15:32 - SEVER, Harun (2003) 16:05



Meisterschaft W13/W14 (2,8)
Datum: 08.05.2015  Beginn: 12:00

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 595 PIEPER, Ylva 2004 HANS-EHRENBERG-SCHULE 10:24   
2. 807 CREMER, Leonie 2004 BRACKWEDER GYMNASIUM 10:29  + 5 
3. 808 BÄRENWALDT, Marie 2004 BRACKWEDER GYMNASIUM 11:41  + 1:17 
4. 704 STÜWE, Laura 2004 REALSCHULE HEEPEN 11:57  + 1:33 
5. 596 ENGELS, Caroline 2004 HANS-EHRENBERG-SCHULE 12:03  + 1:39 
6. 780 KRÖGER, Ellen 2004 RATSGYMNASIUM 12:08  + 1:44 
7. 631 THEERMANN, Marie 2004 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 12:42  + 2:18 
8. 629 KURT, Nadia 2004 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:12  + 2:48 
9. 206 RADOS, Marina 2004 LUISENSCHULE 13:16  + 2:52 
10. 632 URBANCZYK, Amelie 2004 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:24  + 3:00 
11. 492 GOSMAN, Katharina 2004 BRACKWEDER REALSCHULE 13:32  + 3:08 
12. 572 ERNST, Leonie 2004 HELMHOLTZ GYMNASIUM 13:35  + 3:11 
13. 365 FREY, Luka 2004 CECILIENGYMNASIUM 13:38  + 3:14 
14. 445 KAISER, Alicia 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 13:47  + 3:23 
15. 448 BECKMANN, Ronja 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 14:01  + 3:37 
16. 296 FLINK, Lina 2004 RS JÖLLENBECK 14:29  + 4:05 
17. 205 FINCK, Lara 2004 LUISENSCHULE 14:51  + 4:27 
18. 670 GEBRAIL, Amira 2004 GYMNASIUM HEEPEN 14:55  + 4:31 
19. 810 KLEY, Friederike 2004 BRACKWEDER GYMNASIUM 14:57  + 4:33 
20. 809 SCHOMAKER, Hannah 2004 BRACKWEDER GYMNASIUM 15:04  + 4:40 
21. 491 GOSMAN, Nathalie 2004 BRACKWEDER REALSCHULE 15:11  + 4:47 
22. 215 PAUL, Natalie 2004 ERNST-HANSEN-SCHULE 15:25  + 5:01 
23. 299 KLEIN, Sina 2004 RS JÖLLENBECK 15:44  + 5:20 
24. 447 KLOCKEMANN, Paula 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 15:56  + 5:32 
25. 571 WEBER, Siri Malin 2004 HELMHOLTZ GYMNASIUM 15:58  + 5:34 
26. 207 REMORENKO, Diana 2004 LUISENSCHULE 16:39  + 6:15 
27. 204 KRUMME, Julia 2004 LUISENSCHULE 16:40  + 6:16 
28. 766 GULDE, Angelina 2004 MNGE 16:50  + 6:26 
29. 672 SHALA, Laura 2004 GYMNASIUM HEEPEN 17:00  + 6:36 
30. 298 SEVER, Nica 2004 RS JÖLLENBECK 17:03  + 6:39 
31. 466 SCHÄFER, Lenja 2004 GERTRUD-BÄUMER RS 17:25  + 7:01 
32. 446 HELLWEG, Mathilda 2004 MAX-PLANCK GYMNASIUM 18:03  + 7:39 

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 781 SOHRMANN, Maya 2005 RATSGYMNASIUM 11:24   
2. 568 AACH, Maxi 2005 HELMHOLTZ GYMNASIUM 11:31  + 7 
3. 627 SCHÖNING, Luisa 2005 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 11:53  + 28 
4. 782 RIESMEYER, Linda 2005 RATSGYMNASIUM 11:59  + 35 
5. 805 HEITMANN, Paula 2005 BRACKWEDER GYMNASIUM 12:22  + 58 
6. 700 KÄTHNER, Lara Marie 2005 REALSCHULE HEEPEN 13:01  + 1:37 
7. 295 NEUFELD, Leonie 2005 RS JÖLLENBECK 13:02  + 1:38 
8. 628 KÖPPE, Ramani 2005 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:10  + 1:46 
9. 592 KNOUZI, Neyla 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 13:33  + 2:09 
10. 202 RETTBERG, Julia 2005 LUISENSCHULE 13:36  + 2:12 
11. 626 SCHÖNBERGER, Kati 2005 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 13:42  + 2:17 
12. 203 SEKER, Edanur 2005 LUISENSCHULE 13:58  + 2:34 
13. 518 PAWELEK, Emily 2005 HAMFELDSCHULE/ KUPFERHAMMER 13:59  + 2:34 
14. 667 GUNTENHÖNER, Pia 2005 GYMNASIUM HEEPEN 14:05  + 2:41 
15. 666 BERISHA, Albijona 2005 GYMNASIUM HEEPEN 14:06  + 2:42 
16. 201 PRILL, Constancia 2005 LUISENSCHULE 14:07  + 2:43 
17. 668 KHADER, Zeena 2005 GYMNASIUM HEEPEN 14:08  + 2:44 
18. 770 NAUMANN, Lisa 2005 MNGE 14:10  + 2:46 
19. 783 BERDNIKOV, Alicia 2005 RATSGYMNASIUM 14:14  + 2:50 
20. 242 OWENS, Mikayla 2005 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 14:27  + 3:02 
21. 241 PUNKIN, Michelle 2005 GESAMTSCHULE GEORG MÜLLER 14:35  + 3:11 
22. 593 FRIESEN, Kathrin 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 14:37  + 3:13 
23. 594 BRUCHMANN, Anouk 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 14:38  + 3:14 
24. 703 BIENEMANN, Stiliani 2005 REALSCHULE HEEPEN 15:10  + 3:45 
25. 293 HÜNERJÄGER, Emma 2005 RS JÖLLENBECK 15:13  + 3:49 
26. 701 CAKAR, Daria 2005 REALSCHULE HEEPEN 15:28  + 4:03 
27. 417 TAPPE, Lina 2005 F.W.M. GESAMTSCHULE 15:38  + 4:13 
28. 569 OHLE, Emilia 2005 HELMHOLTZ GYMNASIUM 15:47  + 4:23 
29. 665 HARBIG, Elisa 2005 GYMNASIUM HEEPEN 16:00  + 4:35 
30. 767 SAYLI, Nergin 2005 MNGE 16:28  + 5:03 
31. 490 RASHO, Sherivan 2005 BRACKWEDER REALSCHULE 16:33  + 5:08 
32. 214 ELAHI, Aisha 2005 ERNST-HANSEN-SCHULE 16:34  + 5:09 
33. 591 BEHRENDT, Hannah 2005 HANS-EHRENBERG-SCHULE 16:37  + 5:12 
34. 213 PAHL, Amelie 2005 ERNST-HANSEN-SCHULE 17:02  + 5:37 
35. 292 DIEKHÖNER, Laura 2005 RS JÖLLENBECK 17:18  + 5:53 

Meisterschaft W13/W14 Mannschaftswertung W13 (2,8)
Datum: 08.05.2015  Beginn: 12:00

Schülerinnen W14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 37:07   
    CREMER, Leonie (2004) 10:29 - BÄRENWALDT, Marie (2004) 11:41 - KLEY, Friederike (2004) 14:57
2 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 39:18  + 2:10 
    THEERMANN, Marie (2004) 12:42 - KURT, Nadia (2004) 13:12 - URBANCZYK, Amelie (2004) 13:24
3 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 43:44  + 6:37 
    KAISER, Alicia (2004) 13:47 - BECKMANN, Ronja (2004) 14:01 - KLOCKEMANN, Paula (2004) 15:56
4 LUISENSCHULE 1 44:46  + 7:39 
    RADOS, Marina (2004) 13:16 - FINCK, Lara (2004) 14:51 - REMORENKO, Diana (2004) 16:39
5 RS JÖLLENBECK 1 47:16  + 10:08 
    FLINK, Lina (2004) 14:29 - KLEIN, Sina (2004) 15:44 - SEVER, Nica (2004) 17:03

Schülerinnen W13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 RATSGYMNASIUM 1 37:37   
    SOHRMANN, Maya (2005) 11:24 - RIESMEYER, Linda (2005) 11:59 - BERDNIKOV, Alicia (2005) 14:14
2 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 38:45  + 1:07 
    SCHÖNING, Luisa (2005) 11:53 - KÖPPE, Ramani (2005) 13:10 - SCHÖNBERGER, Kati (2005) 13:42
3 LUISENSCHULE 1 41:41  + 4:03 
    RETTBERG, Julia (2005) 13:36 - SEKER, Edanur (2005) 13:58 - PRILL, Constancia (2005) 14:07
4 GYMNASIUM HEEPEN 1 42:19  + 4:41 
    GUNTENHÖNER, Pia (2005) 14:05 - BERISHA, Albijona (2005) 14:06 - KHADER, Zeena (2005) 14:08
5 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 42:48  + 5:10 
    KNOUZI, Neyla (2005) 13:33 - FRIESEN, Kathrin (2005) 14:37 - BRUCHMANN, Anouk (2005) 14:38
6 REALSCHULE HEEPEN 1 43:39  + 6:01 
    KÄTHNER, Lara Marie (2005) 13:01 - BIENEMANN, Stiliani (2005) 15:10 - CAKAR, Daria (2005) 15:28
7 RS JÖLLENBECK 1 45:33  + 7:55 
    NEUFELD, Leonie (2005) 13:02 - HÜNERJÄGER, Emma (2005) 15:13 - DIEKHÖNER, Laura (2005) 17:18

Meisterschaft W13/W14 Mannschaftswertung W14 (2,8)
Datum: 08.05.2015  Beginn: 12:00

Schülerinnen W14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 BRACKWEDER GYMNASIUM 1 37:07   
    CREMER, Leonie (2004) 10:29 - BÄRENWALDT, Marie (2004) 11:41 - KLEY, Friederike (2004) 14:57
2 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 39:18  + 2:10 
    THEERMANN, Marie (2004) 12:42 - KURT, Nadia (2004) 13:12 - URBANCZYK, Amelie (2004) 13:24
3 MAX-PLANCK GYMNASIUM 1 43:44  + 6:37 
    KAISER, Alicia (2004) 13:47 - BECKMANN, Ronja (2004) 14:01 - KLOCKEMANN, Paula (2004) 15:56
4 LUISENSCHULE 1 44:46  + 7:39 
    RADOS, Marina (2004) 13:16 - FINCK, Lara (2004) 14:51 - REMORENKO, Diana (2004) 16:39
5 RS JÖLLENBECK 1 47:16  + 10:08 
    FLINK, Lina (2004) 14:29 - KLEIN, Sina (2004) 15:44 - SEVER, Nica (2004) 17:03

Schülerinnen W13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 RATSGYMNASIUM 1 37:37   
    SOHRMANN, Maya (2005) 11:24 - RIESMEYER, Linda (2005) 11:59 - BERDNIKOV, Alicia (2005) 14:14
2 F.V.B.-SCHULEN BETHEL 1 38:45  + 1:07 
    SCHÖNING, Luisa (2005) 11:53 - KÖPPE, Ramani (2005) 13:10 - SCHÖNBERGER, Kati (2005) 13:42
3 LUISENSCHULE 1 41:41  + 4:03 
    RETTBERG, Julia (2005) 13:36 - SEKER, Edanur (2005) 13:58 - PRILL, Constancia (2005) 14:07
4 GYMNASIUM HEEPEN 1 42:19  + 4:41 
    GUNTENHÖNER, Pia (2005) 14:05 - BERISHA, Albijona (2005) 14:06 - KHADER, Zeena (2005) 14:08
5 HANS-EHRENBERG-SCHULE 1 42:48  + 5:10 
    KNOUZI, Neyla (2005) 13:33 - FRIESEN, Kathrin (2005) 14:37 - BRUCHMANN, Anouk (2005) 14:38
6 REALSCHULE HEEPEN 1 43:39  + 6:01 
    KÄTHNER, Lara Marie (2005) 13:01 - BIENEMANN, Stiliani (2005) 15:10 - CAKAR, Daria (2005) 15:28
7 RS JÖLLENBECK 1 45:33  + 7:55 
    NEUFELD, Leonie (2005) 13:02 - HÜNERJÄGER, Emma (2005) 15:13 - DIEKHÖNER, Laura (2005) 17:18

Meisterschaft W9/M9 + jünger (2,8)
Datum: 29.04.2016  Beginn: 09:00

Schülerinnen W9 + jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 UNGEFUG, Christina 2009 BAHNHOFSCHULE 12:15   
2. 76 MARX, Sarah 2009 FRÖLENBERGSCHULE 13:07  + 52 
3. 153 GROSS, Elisabeth 2009 GS GEORG-MÜLLER 13:09  + 54 
4. 388 JERRENTRUP, Maline 2009 STIEGHORSTSCHULE 13:33  + 1:18 
5. 43 BULAN, Zehra 2009 BAHNHOFSCHULE 13:42  + 1:27 
6. 326 KREDELL, Leandra 2009 GS THEESEN 13:44  + 1:29 
7. 706 KOOP, Finja 2009 GS BRAKE 13:44  + 1:29 
8. 707 KRAHN, Johanna 2009 GS BRAKE 13:47  + 1:32 
9. 78 KNÖNER, Tira 2009 FRÖLENBERGSCHULE 13:50  + 1:35 
10. 327 ZIEGLER, Zoi 2009 GS THEESEN 13:51  + 1:36 
11. 329 NIEBUHR, Rieke 2009 GS THEESEN 14:05  + 1:50 
12. 44 WEIHS, Paula 2009 BAHNHOFSCHULE 14:08  + 1:53 
13. 45 DREYER, Fiona 2009 BAHNHOFSCHULE 14:14  + 1:59 
14. 54 HERZ, Merle 2009 GS HILLEGOSSEN 14:38  + 2:23 
15. 156 NEUFELD, Maria 2009 GS GEORG-MÜLLER 14:55  + 2:40 
16. 154 HIRSCH, Tilly Marie 2009 GS GEORG-MÜLLER 14:58  + 2:43 
17. 328 HÖNER, Lilli 2009 GS THEESEN 14:59  + 2:44 
18. 705 KRAHN, Melina 2009 GS BRAKE 14:59  + 2:44 
19. 708 STEINMEIER, Lotta 2009 GS BRAKE 15:47  + 3:32 
20. 155 POHL, Elisa 2009 GS GEORG-MÜLLER 15:50  + 3:35 
21. 55 STADLER, Johanna 2009 GS HILLEGOSSEN 18:08  + 5:53 

Schüler M9 + jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 KAHMANN, Mats 2009 GS THEESEN 11:23   
2. 164 REGEHR, Elian 2009 GS GEORG-MÜLLER 11:24  + 1 
3. 33 LOCHMÖLLER, Mats 2009 BAHNHOFSCHULE 11:36  + 13 
4. 30 PETRI, Hakan 2009 BAHNHOFSCHULE 11:40  + 17 
5. 315 KAHMANN, Mikko 2009 GS THEESEN 11:42  + 19 
6. 336 WEBER, Felix 2009 BUSCHKAMPSCHULE 11:44  + 21 
7. 165 ENS, Timo 2009 GS GEORG-MÜLLER 11:46  + 23 
8. 337 KULINNA, Konrad 2009 BUSCHKAMPSCHULE 11:58  + 35 
9. 543 CZERNY, Cedric 2009 LABORSCHULE 12:00  + 37 
10. 167 PEARSON, Jaydon 2009 GS GEORG-MÜLLER 12:03  + 40 
11. 31 VIEREGGE, Lennox 2009 BAHNHOFSCHULE 12:17  + 54 
12. 124 WEFELMEIER, Tom 2010 LABORSCHULE 12:22  + 59 
13. 125 DIEDRICHSEN, Johannes 2009 GS HOBERGE-UERENTRUP 12:33  + 1:10 
14. 127 KALWAR, Thies 2009 GS HOBERGE-UERENTRUP 12:37  + 1:14 
15. 717 RIEDIGER, Paul 2009 GS BRAKE 12:39  + 1:16 
16. 720 GRAFAHREND, Jesse 2009 GS BRAKE 12:42  + 1:19 
17. 128 WALDORF, Lino 2009 GS HOBERGE-UERENTRUP 12:55  + 1:32 
18. 32 BALA, Raffaele 2009 BAHNHOFSCHULE 13:06  + 1:43 
19. 317 HOFFMANN, Lajos 2009 GS THEESEN 13:14  + 1:51 
20. 166 DÜCK, Lukas 2009 GS GEORG-MÜLLER 13:16  + 1:53 
21. 87 MESUT, Rafet 2009 FRÖLENBERGSCHULE 13:18  + 1:55 
22. 84 HEIDEMANN, Tom 2009 FRÖLENBERGSCHULE 13:19  + 1:56 
23. 318 SCHUCKMANN, Laurens 2009 GS THEESEN 13:27  + 2:04 
24. 126 DEICHSEL, Emil 2009 GS HOBERGE-UERENTRUP 13:35  + 2:12 
25. 339 TRAUB, Rupert 2009 BUSCHKAMPSCHULE 13:36  + 2:13 
26. 338 MIRUS, Falk 2009 BUSCHKAMPSCHULE 13:38  + 2:15 
27. 62 ABRAHAMYAN, Levon 2009 GS HILLEGOSSEN 14:03  + 2:40 
28. 718 THENHAUSEN, Malte 2009 GS BRAKE 14:04  + 2:41 
29. 719 SELONKE, Sebastian 2009 GS BRAKE 14:07  + 2:44 
30. 65 YILMAZ, Timur 2009 GS HILLEGOSSEN 14:24  + 3:01 
31. 86 MACI, Gianni 2009 FRÖLENBERGSCHULE 14:51  + 3:28 
32. 63 DRANSFELD, Theo 2009 GS HILLEGOSSEN 15:02  + 3:39 
33. 64 LANGHANS, Enrico 2009 GS HILLEGOSSEN 15:03  + 3:40 

Meisterschaft W9/M9 + jünger Mannschaftswertung W9 (2,8)
Datum: 29.04.2016  Beginn: 09:00

Schülerinnen W9

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 BAHNHOFSCHULE 1 40:05   
    UNGEFUG, Christina (2009) 12:15 - BULAN, Zehra (2009) 13:42 - WEIHS, Paula (2009) 14:08
2 GS THEESEN 1 41:40  + 1:35 
    KREDELL, Leandra (2009) 13:44 - ZIEGLER, Zoi (2009) 13:51 - NIEBUHR, Rieke (2009) 14:05
3 GS BRAKE 1 42:30  + 2:25 
    KOOP, Finja (2009) 13:44 - KRAHN, Johanna (2009) 13:47 - KRAHN, Melina (2009) 14:59
4 GS GEORG-MÜLLER 1 43:02  + 2:57 
    GROSS, Elisabeth (2009) 13:09 - NEUFELD, Maria (2009) 14:55 - HIRSCH, Tilly Marie (2009) 14:58

Schüler M9

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 GS GEORG-MÜLLER 1 35:13   
    REGEHR, Elian (2009) 11:24 - ENS, Timo (2009) 11:46 - PEARSON, Jaydon (2009) 12:03
2 BAHNHOFSCHULE 1 35:33  + 19 
    LOCHMÖLLER, Mats (2009) 11:36 - PETRI, Hakan (2009) 11:40 - VIEREGGE, Lennox (2009) 12:17
3 GS THEESEN 1 36:19  + 1:05 
    KAHMANN, Mats (2009) 11:23 - KAHMANN, Mikko (2009) 11:42 - HOFFMANN, Lajos (2009) 13:14
4 BUSCHKAMPSCHULE 1 37:18  + 2:04 
    WEBER, Felix (2009) 11:44 - KULINNA, Konrad (2009) 11:58 - TRAUB, Rupert (2009) 13:36
5 GS HOBERGE-UERENTRUP 1 38:05  + 2:51 
    DIEDRICHSEN, Johannes (2009) 12:33 - KALWAR, Thies (2009) 12:37 - WALDORF, Lino (2009) 12:55
6 GS BRAKE 1 39:25  + 4:11 
    RIEDIGER, Paul (2009) 12:39 - GRAFAHREND, Jesse (2009) 12:42 - THENHAUSEN, Malte (2009) 14:04
7 FRÖLENBERGSCHULE 1 41:28  + 6:14 
    MESUT, Rafet (2009) 13:18 - HEIDEMANN, Tom (2009) 13:19 - MACI, Gianni (2009) 14:51
8 GS HILLEGOSSEN 1 43:29  + 8:15 
    ABRAHAMYAN, Levon (2009) 14:03 - YILMAZ, Timur (2009) 14:24 - DRANSFELD, Theo (2009) 15:02

Meisterschaft W9/M9 + jünger Mannschaftswertung M9 (2,8)
Datum: 29.04.2016  Beginn: 09:00

Schülerinnen W9

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 BAHNHOFSCHULE 1 40:05   
    UNGEFUG, Christina (2009) 12:15 - BULAN, Zehra (2009) 13:42 - WEIHS, Paula (2009) 14:08
2 GS THEESEN 1 41:40  + 1:35 
    KREDELL, Leandra (2009) 13:44 - ZIEGLER, Zoi (2009) 13:51 - NIEBUHR, Rieke (2009) 14:05
3 GS BRAKE 1 42:30  + 2:25 
    KOOP, Finja (2009) 13:44 - KRAHN, Johanna (2009) 13:47 - KRAHN, Melina (2009) 14:59
4 GS GEORG-MÜLLER 1 43:02  + 2:57 
    GROSS, Elisabeth (2009) 13:09 - NEUFELD, Maria (2009) 14:55 - HIRSCH, Tilly Marie (2009) 14:58

Schüler M9

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 GS GEORG-MÜLLER 1 35:13   
    REGEHR, Elian (2009) 11:24 - ENS, Timo (2009) 11:46 - PEARSON, Jaydon (2009) 12:03
2 BAHNHOFSCHULE 1 35:33  + 19 
    LOCHMÖLLER, Mats (2009) 11:36 - PETRI, Hakan (2009) 11:40 - VIEREGGE, Lennox (2009) 12:17
3 GS THEESEN 1 36:19  + 1:05 
    KAHMANN, Mats (2009) 11:23 - KAHMANN, Mikko (2009) 11:42 - HOFFMANN, Lajos (2009) 13:14
4 BUSCHKAMPSCHULE 1 37:18  + 2:04 
    WEBER, Felix (2009) 11:44 - KULINNA, Konrad (2009) 11:58 - TRAUB, Rupert (2009) 13:36
5 GS HOBERGE-UERENTRUP 1 38:05  + 2:51 
    DIEDRICHSEN, Johannes (2009) 12:33 - KALWAR, Thies (2009) 12:37 - WALDORF, Lino (2009) 12:55
6 GS BRAKE 1 39:25  + 4:11 
    RIEDIGER, Paul (2009) 12:39 - GRAFAHREND, Jesse (2009) 12:42 - THENHAUSEN, Malte (2009) 14:04
7 FRÖLENBERGSCHULE 1 41:28  + 6:14 
    MESUT, Rafet (2009) 13:18 - HEIDEMANN, Tom (2009) 13:19 - MACI, Gianni (2009) 14:51
8 GS HILLEGOSSEN 1 43:29  + 8:15 
    ABRAHAMYAN, Levon (2009) 14:03 - YILMAZ, Timur (2009) 14:24 - DRANSFELD, Theo (2009) 15:02

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Martin-Niemöller-Gesamtschule
www.seltec.at